На Ставрополье начался муниципальный этап «Зарницы 2.0» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования края
На Ставрополье начался муниципальный этап «Зарницы 2.0»

На Ставрополье начался муниципальный этап «Зарницы 2.0»

28 марта 2025
8:30

Старты проходят во всех 33 территориях края. Информацию сообщает минобразования края.

В 33 муниципалитетах края начались муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Она проводится в трёх возрастных категориях: «Младшая», «Средняя» и «Старшая». Соревнования включают в себя следующие этапы: представление отряда (визитная карточка); история Отечества; строевая подготовка; оказание первой помощи; спортивная игра «Снайпер»; викторина «Герои в форме».

С 11 по 29 мая в Пятигорске на базе Молодёжного многофункционального патриотического центра «Машук» пройдёт региональный этап игры для средней и старшей возрастных категорий, а также для студентов среднего профессионального образования. Всего в региональном этапе примут участие 1000 человек, включая организаторов. Команды-победители регионального этапа будут представлять свои муниципалитеты на окружном этапе игры.

«Мероприятия направлены на воспитание подрастающего поколения. Уверена, что участие школьников в игре поможет укрепить дух коллективизма и взаимопомощи, что является важными качествами для будущих защитников Отечества», — подчеркнула министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля