На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей

На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей

13 апреля
20:30

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта  «Молодежь и дети» на Ставрополье 18 апреля текущего года пройдет Единый день открытых дверей.

Мероприятие стартует в 10:00 на базе образовательных организаций, которые входят в образовательно-производственные центры (кластеры) по отраслям: химическая отрасль (Невинномысский химико-технологический колледж), сельское хозяйство (Ставропольский государственный аграрный университет), а также в кластерах среднего профессионального образования по строительной отрасли (Ставропольский строительный техникум) и транспортной отрасли (Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления).

Школьников ожидают классные часы от амбассадоров «Профессионалитета» Ставрополья, где им расскажут о перспективах обучения по программам проекта, об опыте работы амбассадоров региона, а также о работодателях и возможностях трудоустройства на предприятия края. Вместе с тем гости смогут посетить экскурсии на предприятия, в современные лаборатории и мастерские, для всех желающих будут доступны профессиональные пробы.

- По поручению Губернатора Владимира Владимирова активно развивается федеральный проект «Профессионалитет». Он открывает перед нашей молодежью реальные возможности получить востребованную профессию в сжатые сроки с упором на практику и при непосредственном участии работодателей. Выпускники становятся высококлассными специалистами и гарантированно трудоустраиваются на ведущие предприятия региона. Единый день открытых дверей поможет школьникам и их родителям сделать осознанный выбор, увидеть современную материально-техническую базу колледжей и техникумов, а также пообщаться с будущими наставниками и работодателями, - прокомментировала  министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

Ставропольскую молодежь приглашают к участию в новом сезоне проекта «Профразвитие».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ФАП подключили к газу после проверки прокуратуры

Прокуратура Ипатовского района добилась устранения нарушений в работе фельдшерско-акушерского пункта в селе Софиевка.

1 июня

Ремонт дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» перешёл экватор

На данный момент, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», на трехкилометровом участке региональной дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» выполнено более 60% работ.

1 июня

Поддержка семьям с детьми от СФР по Ставропольскому краю

Государство заботится о семье ещё до появления ребёнка на свет. Так отделение СФР по СК выплачивает два пособия: по беременности и родам, при рождении ребёнка.

1 июня

После нападения собак в Минводах возбуждено дело

Следственное управление СК России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело после нападения безнадзорных собак на двух детей в Минеральных Водах.

1 июня