На Ставрополье сельские школьники побывали в гостях у спасателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минсоц края
На Ставрополье сельские школьники побывали в гостях у спасателей

На Ставрополье сельские школьники побывали в гостях у спасателей

7 мая 2025
12:00

Профориентационныйтур в 27-ю часть краевого МЧС России для ребят из села Степного прошло в рамках краевого этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства для школьников. Об этом сообщает минсоц региона.

Для 17 учеников начальной школы специалисты кадрового центра удалённого офиса совместно с сотрудниками МЧС провели ознакомительную экскурсию. В ходе мероприятия ребятам показали технику и инструменты, которые используются при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС подробно рассказали о том, как устроены и оснащены пожарные машины, а также о специфике и условиях работы спасателей.

Дети с интересом рассматривали оборудование, а возможность посидеть в кабине спецтехники вызвала у них особый восторг.

«В нашем регионе реализуется национальный проект «Кадры», в рамках которого с 2025 года проводятся «Фестиваль профессий» и «Твой курс». Эти мероприятия являются ключевыми в профориентационной работе со школьниками. Они направлены на знакомство учащихся старших классов с рынком труда в регионе и перспективными направлениями развития экономики через встречи с представителями предприятий и организаций», — рассказал Денис Ильин, заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

С января по апрель 2025 года в регионе было организовано 93 профессиональных тура, в которых приняли участие около 1800 человек.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября