На Ставрополье вновь пройдет «Урок цифры» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Урок цифры
На Ставрополье вновь пройдет «Урок цифры»

На Ставрополье вновь пройдет «Урок цифры»

6 мая 2025
17:30

Всероссийский образовательный проект реализуется при поддержке Минпросвещения и Минцифры России в рамках федеральных программ. Об этом сообщают организаторы проект.

В рамках проекта «Урок цифры» школьники познакомятся с основами безопасности в интернете и узнают, как защитить свои данные от мошенников. Урок в формате игры расскажет детям о профессиях и технологиях, которые помогают защитить пользователей в интернете. Ученики узнают, как работают антифрод-системы и как распознать подозрительные действия. Также они научатся защищать свои данные и помогать окружающим.

В ходе урока школьники познакомятся с различными ролями в антифрод-команде: антифрод-детективом, антифрод-аналитиком и ML-инженером. Они узнают, как создать безопасный профиль на платформе объявлений и как вести себя в интернете, чтобы не стать жертвой мошенников.

Урок включает в себя видеоролик и интерактивные задания, которые адаптированы для трёх возрастных групп. Каждая группа сможет попробовать себя в одной из ролей в антифрод-команде.

Урок поможет детям освоить правила безопасного поведения в интернете и научит их критически мыслить и анализировать информацию. Также школьники узнают, как работают антифрод-системы и технологии машинного обучения, которые защищают пользователей в интернете.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая