На Ставрополье сформируют программу капитального ремонта детских садов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
На Ставрополье сформируют программу капитального ремонта детских садов

На Ставрополье сформируют программу капитального ремонта детских садов

21 июня 2024
10:20

Такую задачу поставил губернатор региона Владимир Владимиров.

Капремонт школ в крае идет активно: так, на 2024-2025 запланирован ремонт 29 общеобразовательных учреждений. Шесть школ будут сданы в эксплуатацию после ремонта уже в этом году.  В общей сложности на эти работы потратят  более 1,7 млрд рублей. Все подрядчики выполняют поставленные задачи в соответствии с графиком или даже с опережением.

Согласно информации минобразования Ставрополья, в капитальном ремонте сегодня нуждаются 417 школ в крае. 73 из них уже включены в планы до 2026 года.

- Ставрополье достойно проявило себя в национальном проекте «Образование». Давайте закрепим этот результат. И уже сейчас надо готовить документы для вхождения в новый нацпроект. По поручению Президента он будет расширен. Помимо школ в него войдут детские сады и учреждения среднего профессионального образования, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Подготовка к формированию планов по ремонту детских садов уже началась. Для 119 дошкольных учреждений разработана проектно-сметная документация на проведение капремонта. По поручению главы региона они будут включены в краевую заявку на привлечение федеральных денег.

О капремонте школьных спортзалов в краевой столице рассказал ранее мэр города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая