На Ставрополье сотрудник полиции провёл встречу с воспитанниками лагеря | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: ГУ МВД России по СК
На Ставрополье сотрудник полиции провёл встречу с воспитанниками лагеря

На Ставрополье сотрудник полиции провёл встречу с воспитанниками лагеря

18 июля
21:00

Начальник межрайонного экспертно-криминалистического отдела города Ставрополя Александр Бондаренко посетил лагерь школы №10, где рассказал детям о работе экспертов-криминалистов.

Сотрудник полиции поделился историей своего пути в органах внутренних дел и продемонстрировал содержимое криминалистического чемодана. Учащиеся с интересом изучали предметы и пробовали выполнить некоторые действия, которые осуществляют эксперты на месте происшествия.

- Задача эксперта-криминалиста – воссоздать по частям всю картину преступления, обращая внимание на каждую деталь, проигрывая в уме всевозможные варианты развития событий на месте происшествия, – рассказал опытом Александр Бондаренко.

Дети активно задавали вопросы и в завершение мероприятия поблагодарили Александра Бондаренко за интересную и познавательную беседу.

Читайте также:

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Ставрополе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодском округе бытовая ссора закончилась уголовным делом

В станице Марьинской бытовой конфликт завершился дракой, в ходе которой один из участников получил травмы и был госпитализирован. Медики сообщили о происшествии в полицию, и оперативники выяснили, что к инциденту причастен 25-летний местный житель.

18 июля

На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области

На железнодорожном вокзале города Невинномысска ранним утром сотрудники министерства труда и социальной защиты населения, администрации Невинномысска, Управления МЧС России тепло встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области.

18 июля

Производство молока на Ставрополье выросло на 3,2% в этом году

За семь месяцев текущего года в хозяйствах края буренки произвели 299,9 тысячи тонн молока.

18 июля

На Ставрополье провели экоакцию по очистке памятников природы

В рамках экологической акции, организованной министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, проведены работы по очистке горы Кольцо и горы Развалка от надписей, оставленных туристами.

18 июля