На Ставрополье успешно проходит 3-я летняя профориентационная смена «IТ-Лето» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
На Ставрополье успешно проходит 3-я летняя профориентационная смена «IТ-Лето»

На Ставрополье успешно проходит 3-я летняя профориентационная смена «IТ-Лето»

11 июля 2025
19:30

Профориентационная смена «IТ-Лето» направлена на развитие инженерно-технического потенциала у школьников от 11 до 17 лет. Программа предоставляет юным талантам шанс сделать первые шаги к успешной карьере в IT, совмещая увлекательный отдых с полезным обучением.

В программе участвуют 40 талантливых ребят, интересующихся современными технологиями. Участники изучают программирование на Kotlin, дизайн интерфейсов, робототехнику и киберспорт, получая практические навыки и создавая собственные проекты.

-Я освоил основы дизайна интерфейсов и создал свой первый сайт интернет-магазина, разработал игру «Угадай число» на Kotlin. На киберспортивном направлении мы изучали командную тактику и, - рассказал один из участников смены Михаил Иванов.

Смена реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети», предлагая ребятам уникальные возможности для саморазвития. Министр образования Ставропольского края Мария Смагина подчеркнула значимость программы для укрепления потенциала будущего региона.

Читайте также:

В смене лагеря «Лесная поляна» Ставрополя отдохнут более 30 детей участников СВО.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья поздравил следователей с предстоящим праздником

Лучшим сотрудникам краевого управления СКР Владимир Владимиров вручил заслуженные награды.

14 января

Ставрополье установило рекорд по числу занятых в сфере малого и среднего бизнеса

Росту способствуют краевые меры поддержки, которые реализуем в рамках национального «Эффективная и конкурентная экономика».

14 января
1

Глава Ставрополя выразил соболезнования по поводу смерти ветерана

Иван Ульянченко 14 января сообщил в своих социальных сетях о том, что ушел из жизни Николай Ефимович Гавриш, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный труженик и Почетный гражданин города Ставрополя.

14 января

Три школы Новоалександровского округа приведут в порядок в 2026 году

Финансирование проекта осуществляется за счет федерального бюджета (164,5 млн рублей), краевого (47,3 млн) и муниципального (2,1 млн). Важно отметить, что на время ремонта учебный процесс в этих школах не будет прерван.

14 января