На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минприроды СК
На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

26 декабря 2025
20:30

Тематика просветительских событий была разная.

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий организовали свыше 60 мероприятий для учащихся. Темы охватывали широкий спектр вопросов, таких как «Заповедное Ставрополье» и «Страницы Красной книги родного края». В рамках празднования 80-летия Победы особое внимание уделили урокам, посвященным теме «Природа и война: спасение редких видов». Эти уроки рассказывали о вкладе сотрудников заповедников, многие из которых ушли на фронт и не вернулись, а оставшиеся оберегали природу и собирали целебные растения для госпиталей.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов отметил, что такие уроки воспитывают уважение к историческому наследию страны, экологическую культуру и бережное отношение к природе. Он также упомянул, что для школьников работает экологический класс, который всегда полон учеников. Министр подчеркнул, что в новом году планируется продолжить экологическое образование молодежи, добавив новые, более интересные и увлекательные подходы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня