В Ставропольском крае параллельно ведутся работы по строительству сразу 4 детских садов, которые предоставят почти 1000 новых мест для детей.
О том, где ведутся работы и когда будут сданы новые дошкольные учреждения, рассказали в краевом минстрое.
Так, в курортном Кисловодске на территории действующего детсада №20, в рамках нацпроекта «Семья», появится новый корпус на 100 мест. А на улице Героев Медиков строится ещё один детский сад — уже на 220 мест, по госпрограмме РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».
Ещё один объект рассчитанный на 300 мест находится в Михайловске на улице Ботанической. Проект предусматривает групповые ячейки для детей разного возраста, залы для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский блок, пищеблок и хозяйственно-бытовые комнаты.
В Ставрополе, в районе улицы Южный обход, возводят детский сад на 300 мест. Средства направлены из регионального бюджета в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования». Здесь благоустроят прилегающую территорию, установят современные игровые площадки, а также организуют зоны отдыха.
Окончить строительство детского сада в краевом центре планируется уже в этом году, а сдача остальных объектов запланирована на 2027 год.
- Строительство в Михайловске и Ставрополе имеет высокую значимость: эти районы активно застраиваются жильем, но социальная инфраструктура зачастую не поспевает. Новые сады синхронизируют жилищное строительство с социальными объектами, делая жизнь в новостройках комфортной, — подчеркнул министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.
Читайте также:
Творчество Лучезары скрасило будни малышей из детского дома 9 Ставрополя.

