На Ставрополье возводят 4 новых детских сада | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минстрой СК
На Ставрополье возводят 4 новых детских сада

На Ставрополье возводят 4 новых детских сада

6 мая
18:00

В Ставропольском крае параллельно ведутся работы по строительству сразу 4 детских садов, которые предоставят почти 1000 новых мест для детей.

О том, где ведутся работы и когда будут сданы новые дошкольные учреждения, рассказали в краевом минстрое.

Так, в курортном Кисловодске на территории действующего детсада №20, в рамках нацпроекта «Семья», появится новый корпус на 100 мест. А на улице Героев Медиков строится ещё один детский сад — уже на 220 мест, по госпрограмме РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Ещё один объект рассчитанный на 300 мест находится в Михайловске на улице Ботанической. Проект предусматривает групповые ячейки для детей разного возраста, залы для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский блок, пищеблок и хозяйственно-бытовые комнаты.

В Ставрополе, в районе улицы Южный обход, возводят детский сад на 300 мест. Средства направлены из регионального бюджета в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования». Здесь благоустроят прилегающую территорию, установят современные игровые площадки, а также организуют зоны отдыха.

Окончить строительство детского сада в краевом центре планируется уже в этом году, а сдача остальных объектов запланирована на 2027 год.

- Строительство в Михайловске и Ставрополе имеет высокую значимость: эти районы активно застраиваются жильем, но социальная инфраструктура зачастую не поспевает. Новые сады синхронизируют жилищное строительство с социальными объектами, делая жизнь в новостройках комфортной, подчеркнул министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Читайте также:

Творчество Лучезары скрасило будни малышей из детского дома 9 Ставрополя.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках полицейские закрыли наркопритон в частном доме

По факту организации места для употребления запрещенных веществ возбуждено уголовное дело.

21 июля

В Невинномысске 15-летнего подростка будут судить за убийство женщины

Трагедия произошла вечером 16 марта 2026 года в одной из комнат общежития Невинномысска. Подросток находился там вместе со своей матерью и ее 51-летней знакомой, они распивали спиртные напитки.

21 июля

На Ставрополье девушку будут судить за передачу банковского счета мошенникам

Прокуратура Левокумского района направила в суд уголовное дело в отношении 18-летней местной жительницы.

21 июля

Заказник «Подлужный» на Ставрополье отмечает первый юбилей

Краевой заказник «Подлужный», расположенный в Изобильненском округе, отмечает свой первый юбилей – 5 лет с момента создания. Он был основан в целях сохранения и восстановления лесостепного природного комплекса западных склонов Ставропольской возвышенности, защиты редких животных и растений, что соответствует целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

21 июля