На Ставрополье выбрали лучших в экологическом конкурсе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минприроды СК
На Ставрополье выбрали лучших в экологическом конкурсе

На Ставрополье выбрали лучших в экологическом конкурсе

24 февраля
20:30

В минприроде региона наградили победителей проекта «Сохраним природу родного края»

В конкурсе приняли участие свыше 800 человек, среди которых были воспитанники детских садов, школьники, участники экологических и культурных центров, а также студенты. Организатором мероприятия выступил Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р.

Победителями и призерами стали участники в четырех номинациях: «Я эковолонтер: как я охраняю природу» (видеопрезентации), «Заповедные краски: изображения обитателей родного края» (рисунки), «В объективе — Ставрополье: путешествие по миру биоразнообразия» (фотографии) и «Воспевая родную природу: заповедные проза и поэзия» (литературные работы).

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов выразил благодарность партнерам за поддержку талантов и отметил, что, когда объектом творчества становится природа, у людей раскрываются новые способности, о которых они раньше не подозревали.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа