На Ставрополье закончился чемпионат «Профессионалы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: краевой минобразование
На Ставрополье закончился чемпионат «Профессионалы»

На Ставрополье закончился чемпионат «Профессионалы»

15 марта 2025
17:00

Его провели с 10 по 14 марта по 64 компетенциям в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Об этом сообщает минобразования края.

В региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству приняли участие 362 человека: 320 студентов и 42 юниора. Также было более 600 экспертов.

Для участников чемпионата были организованы круглые столы с представителями работодателей, выставки и конференции. Для школьников провели экскурсии, профессиональные пробы и мастер-классы. Всего за время чемпионата более 10 тысяч школьников посетили конкурсные площадки.

«Участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» — это большая ответственность и возможность для всех вас. Я искренне рада за наших студентов и юниоров, которые развивают свои навыки и таланты. Мы слышим от работодателей, которые выступают в качестве экспертов, что уровень компетенций и профессионализма наших студентов растёт с каждым годом. Это подтверждают и работодатели, которые принимают наших студентов на ведущие должности на своих предприятиях ещё во время учёбы», — отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Награждение победителей и призёров прошло в историческом музее «Россия — моя история» в Пятигорске. Победители получили медали и подарочные сертификаты.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Будённовске отремонтировали гинекологическое отделение в местном медучреждении

Все работы были выполнены в соответствии с последними стандартами для медицинских учреждений в рамках национального проекта «Долголетие и активное долголетие», финансируемого за счет средств обязательного медицинского страхования. Стоимость проекта составила более 9 миллионов рублей. Каждый год в отделении получают лечение свыше 1300 пациентов, страдающих различными заболеваниями и осложнениями во время беременности.

13 июня

В Ипатовском округе откроется первая библиотека нового поколения

В этом году детская библиотека Ипатово перейдёт на современный модельный стандарт. В учреждении обновят интерьер, книжный фонд и создадут удобные условия для людей с ограниченными возможностями. Установят интерактивные устройства и оборудуют места с доступом к Национальной электронной библиотеке. Мобильная мебель будет использоваться для гибкой организации пространства под разные мероприятия. Для маленьких читателей оборудуют отдельную зону с развивающими играми.

13 июня

В селе Андроповского округа оборудуют новую детскую площадку

Основание уже готово, в ближайшее время будут установлены качели, горки и другие игровые элементы. Проект финансируется за счет муниципального бюджета, средств жителей и предпринимателей.

13 июня

В Левокумском округе в ДТП пострадали 4 человека

По данным автоинспекторов, водитель ранее уже трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На момент аварии он был трезв.

13 июня