На «Уроке цифры» 28-й школы Ставрополя познакомили ребят с антифрод-технологиями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минпрома СК
На «Уроке цифры» 28-й школы Ставрополя познакомили ребят с антифрод-технологиями

На «Уроке цифры» 28-й школы Ставрополя познакомили ребят с антифрод-технологиями

28 мая
18:25

Это было очередное занятие по повышению цифровой грамотности.

Минпром края организовал его в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровых технологий. Занятие для девятиклассников звучало как «Антифрод: что это такое и кто защищает пользователей в интернете».

Начальник отдела информационных систем и организации предоставления госуслуг министерства Владимир Горлов привёл пример защиты пользователей в интернете – при совершении банковских операций или покупок в онлайн-магазине. Большой интерес вызвало обсуждение правил безопасного поведения в интернете: как создавать пароли для защиты данных, по каким признакам распознать фишинговые сайты мошенников. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв сообщил:

– Уроки цифры носят просветительский и профориентационный характер. Мы хотим, чтобы со школьной скамьи ребята получали навыки в сфере информационных технологий. Сегодня цифровая трансформация выступает одной из национальных целей, всё больше современных решений внедряется в различные сферы жизни. Цифровая грамотность важна для любого человека, кто-то из школьников после таких занятий захочет выбрать ИТ-профессию.

Проект «Уроки цифры» проводят в поддержку нацпроекта «Экономика данных». В 2024 году на Ставрополье провели более 30 уроков цифры с представителями минпрома и ИТ-компаний.

В Пятигорске построят новую школу на 1550 мест.

Комментарии

Читайте также

Увеличение до 50 тысяч рублей минимальной пенсии рассматривают парламентарии

В Госдуме РФ предлагают повысить самый маленький размер страховой пенсии по старости.

5 декабря

Первые декабрьские выходные в Ставрополе пройдут в творческих событиях

Любителей истории в тот же день ждет библиотека № 8, где состоится исторический калейдоскоп «И славится героями Россия!». Мероприятие приурочено ко Дню героев Отечества, отмечаемому 9 декабря. Участники узнают о героях разных эпох, начиная от кавалеров орденов и заканчивая героями России, а также о подвигах участников СВО. Начало запланировано на 13:00, мероприятие рекомендовано для аудитории старше 12 лет.

5 декабря

В Ставрополе награды получили около 60 волонтёров

Четыре последние организации, а также студия детского творчества «Академия талантов «PROдвижение», были удостоены знака отличия администрации города «Почетный волонтер Ставрополя». Вместе со знаком награжденные получили премию в размере 30 тысяч рублей. Эта награда была учреждена в прошлом году по инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

5 декабря

В Ставрополе пройдут первые декабрьские ярмарки выходного дня

Предприниматели могут стать участниками ярмарок выходного дня, позвонив в АНО «Ставропольские ярмарки» по телефону: 8 (988) 675-89-85. Актуальный график проведения продовольственных ярмарок «Покупай ставропольское!», а также адреса можно найти на сайте администрации города в разделе «Календарь событий».

5 декабря