На ВДНХ стартовала научная неделя СКФУ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
На ВДНХ стартовала научная неделя СКФУ

На ВДНХ стартовала научная неделя СКФУ

6 марта 2024
11:50

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ стартовала Неделея Северо-Кавказского федерального университета.

В течение всей недели, с 5 по 10 марта ученые вуза проведут лекции, квизы, мастер-классы, презентуют авторские научные разработки.

Каждый день Недели посвящен отдельной научной области. Посетителям выставки предложены темы самого разного масштаба - от нанотехнологий до культуры Северного Кавказа.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что университетская неделя на ВДНХ является возможностью продемонстрировать потенциал и научные достижения вуза.  Посетители выставки смогут не только познакомиться с научной деятельностью, но и стать участниками уникальных мастер-классов, которые помогут им оценить важность науки в современном мире.

Открытие университетской недели СКФУ состоялось в 57 павильоне ВДНХ с лекцией «Мир нанотехнологий». Посетители знакомились с экспонатами, включая магнитные жидкости, наноразмерные порошки для регенерации ткани и многое другое. Для гостей провели мастер-класс по синтезу наноматериалов и презентацию крема на основе эссенциальных микроэлементов.

В первый день прошло командное мероприятие «Новые вызовы», призванное активно обучать и развивать компетенции в части командного взаимодействия на ранних этапах формирования коллективов, в том числе научных.

Уже 8 марта эксперты СКФУ проведут ряд научно-популярных лекций о Ставрополье, загадках литературных судеб Северного Кавказа, мастер-классы и настольные игры.

Ранее сообщалось о предстоящих уроках самообороны в центре Никиты Гусева.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня

Капремонт 2-х крыш в Георгиевске и селе Обильном обошёлся в более 8,5 млн рублей

Ветер, снег и время: почему обновление крыш остаётся основным видом ремонта.

26 июня