Научные исследования будут проводить ученики Арзгирского округа в «Точках роста» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Арзгирского округа
Научные исследования будут проводить ученики Арзгирского округа в «Точках роста»

Научные исследования будут проводить ученики Арзгирского округа в «Точках роста»

12 сентября 2025
12:00

С начала текущего учебного года в  территории снова открылись 7 современных центров образования «Точка роста». Все они созданы и оборудованы благодаря участию Ставропольского края в реализации национального проекта «Образование».

Дети на их базах работают над исследовательскими проектами по гуманитарному, естественно-научному и другим направлениям.

Оценивая итоги прошлого учебного года, в муниципалитете отметили, что работа идет успешно. В частности,  ученица школы №3 села Арзгир София Романова, воспитанница Центра, выиграла  районный  конкурс «Многоликая Россия», а Руслан Андросов, ученик школы №6 села Серафимовского стал победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. Ученица школы №2 села Арзгир Ксения Соколенко  заняла первое место на региональном этапе, а после – второе в финале Всероссийского конкурса «Юный экскурсовод России», который проходил в Москве.

За учебный 2024-2025 год в округе победителями в конкурсах различной направленности стало более 230 воспитанников «Точек роста», еще 315-призерами.

- Благодаря участию региона в нацпроекте детям в сельской местности предоставляются современные условия образования. Хочу отметить, что «Точки роста» не прекращают свою работу даже в период каникул. В них не только созданы условия для обучения и исследований, они используются и как общественные пространства для формирования общекультурных компетенций, творческой и социальной самореализации. Во время летних каникул школьники познавали азы компьютерного мира, учились фотографировать, участвовали в шахматных турнирах, - прокомментировал глава муниципалитета Алексей Палагута.

Напомним, в этого года  нацпроект «Образование» сменил новый - «Молодежь и дети».

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан на избирательные участки сегодня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа