Названы имена лауреатов конкурса «Директор школы Ставрополья - 2025» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобр СК
Названы имена лауреатов конкурса «Директор школы Ставрополья - 2025»

Названы имена лауреатов конкурса «Директор школы Ставрополья - 2025»

21 марта 2025
16:50

А кто станет победителем, мы узнаем 22 апреля на церемонии награждения, которая состоится в Ставропольском Дворце детского творчества.

Заключительный этап конкурса проходил под девизом  «От идеи - к действиям». Из 30 директоров школ в финал вышли 12 человек. Как отметили в министерстве образования края, это руководители, которые достигли значимых результатов в управлении школами за три последних года.

В первом туре они прошли(конкурсные испытания «Траектория движения» и «За и Против». По их итогам определились лауреаты:

  • Дмитрий Васюткин, директор школы No1 им. М.Ю. Лермонтова с углубленным изучением отдельных предметов, Пятигорск;
  • Алла Иванова, директор школы No1, Шпаковский округ;
  • Елена Маловичко, директор школы No8, Петровский округ;
  • Татьяна Марюфич, директор школы No2, Арзгирский округ;
  • Светлана Чепетова, директор школы No18, Изобильненский округ;
  • Ирина Шатская, директор школы No1 с углубленным изучением английского языка, Ставрополь.

Второй тур включал три конкурсных испытания - «Мастер-класс», «Брифинг» и «Блицтурнир». По их итогам уже определены призеры и победитель, но их имена пока держат в секрете.

- Вы еще раз продемонстрировали нестандартность предлагаемых решений и способность к конструктивному диалогу, проявили коммуникативную культуру. По окончании конкурсных процедур приглашаю лауреатов на мероприятие «Час с министром», где у нас будет возможность обсудить актуальные вопросы, в том числе содержание образовательных программ, планируемые нововведения, а также мероприятия в рамках Стратегии развития образования России до 2036 года, - отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Все финалисты награждены дипломами, денежными сертификатами.

Читайте также:

9 школьников Ставрополя отстоят честь региона на всероссийском этапе олимпиады.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая