Названы имена лауреатов конкурса «Директор школы Ставрополья - 2025» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобр СК
Названы имена лауреатов конкурса «Директор школы Ставрополья - 2025»

Названы имена лауреатов конкурса «Директор школы Ставрополья - 2025»

21 марта
16:50

А кто станет победителем, мы узнаем 22 апреля на церемонии награждения, которая состоится в Ставропольском Дворце детского творчества.

Заключительный этап конкурса проходил под девизом  «От идеи - к действиям». Из 30 директоров школ в финал вышли 12 человек. Как отметили в министерстве образования края, это руководители, которые достигли значимых результатов в управлении школами за три последних года.

В первом туре они прошли(конкурсные испытания «Траектория движения» и «За и Против». По их итогам определились лауреаты:

  • Дмитрий Васюткин, директор школы No1 им. М.Ю. Лермонтова с углубленным изучением отдельных предметов, Пятигорск;
  • Алла Иванова, директор школы No1, Шпаковский округ;
  • Елена Маловичко, директор школы No8, Петровский округ;
  • Татьяна Марюфич, директор школы No2, Арзгирский округ;
  • Светлана Чепетова, директор школы No18, Изобильненский округ;
  • Ирина Шатская, директор школы No1 с углубленным изучением английского языка, Ставрополь.

Второй тур включал три конкурсных испытания - «Мастер-класс», «Брифинг» и «Блицтурнир». По их итогам уже определены призеры и победитель, но их имена пока держат в секрете.

- Вы еще раз продемонстрировали нестандартность предлагаемых решений и способность к конструктивному диалогу, проявили коммуникативную культуру. По окончании конкурсных процедур приглашаю лауреатов на мероприятие «Час с министром», где у нас будет возможность обсудить актуальные вопросы, в том числе содержание образовательных программ, планируемые нововведения, а также мероприятия в рамках Стратегии развития образования России до 2036 года, - отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Все финалисты награждены дипломами, денежными сертификатами.

Читайте также:

9 школьников Ставрополя отстоят честь региона на всероссийском этапе олимпиады.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С начала года в Ставрополе почти на 38% выросли показатели ввода в строй жилья

В пресс-службе Северо-Кавказстата обнародовали итоговые показатели за январь-февраль по объемам жилого строительства в Ставропольском крае.

21 марта

В Ставрополе за махинации осудят экс-директора организации по поддержке бизнеса

В краевой полиции сообщают об окончании расследования уголовного дела о мошенничестве при организации и проведении мероприятий по поддержке предпринимательства. Обвинительное заключение в отношении 50-летней фигурантки утвердила прокуратура.

21 марта

На Ставрополье в лесополосах проведут рубки ухода на 300 га

В 2025 году запланированы работы по обрезке деревьев в лесополосах на площади в 30 гектаров. Эту работу выполняют практически на протяжении всего года, особенно активно – весной, перед сезоном пожаров.

21 марта

Аферистка из Ставрополья потратила деньги жертвы на отдых за границей

В Буденновском округе  расследуют уголовное дело о мошенничестве. Фигурантка обманула свою знакомую на сумму более 700 тысяч рублей.

21 марта