Невинномысский школьник победил на региональном этапе физической олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Невинномысский школьник победил на региональном этапе физической олимпиады

Невинномысский школьник победил на региональном этапе физической олимпиады

19 февраля 2024
10:27

Школьника поздравил в своём телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Житель Невинномысска является абсолютным победителем регионального этапа физической олимпиады и призер олимпиады по математике.

Ученик 10 класса лицея №6 Елисей Плотвин завоевал высокие звания по итогам краевого этапа всероссийской многопрофильной олимпиады школьников, проходившей в Ставрополе.

Отметим, что он уже являлся лидером олимпиад «Физтех» от Московского физико-технического института, «Росатом» от национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», а также «МИСиС зажигает звезды» от Российского технического университета.

Глава города пожелал юному победителю дальнейших успехов и новых достижений.

Ранее сообщалось, что ученые Ставрополя изучают на КМВ радоновую активность.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья сообщил о уничтожении БПЛА утром 1 июля

Вражеский беспилотный летательный аппарат был замечен и сбит на подлете к промзоне Буденновска.

1 июля

Около тысячи школьников Ставрополя будут работать во время летних каникул

В этом году основными работодателями для подростков станут школы города. Также их примут на работу предприятия краевой столицы. Перед началом летних каникул в школах провели мониторинг занятости учеников, чтобы вовлечь как можно больше ребят в различные полезные занятия. В школах организована работа на пришкольных территориях и трудовая практика, в которой летом примут участие более 20 тысяч учащихся.

1 июля

Команда из Ставрополя выиграла Чемпионат края по мини-футболу 6х6

Отлично себя в соревновании показал клуб «Волонтёры-медики Северного Кавказа». Сначала они победили в красивом стиле команду «Ставрос-СМ» со счётом 5:3, а затем свели вничью матч с «Инфоком-Спортмастер» - 4:4. Тем самым, пройдя турнир без поражений, ФК «ВМСК» завоевал кубок.

1 июля

Ансамбль из Ставрополя стал лауреатом III Всероссийской фольклориады

Более тысячи детей из 78 субъектов Российской Федерации приняли участие в III Всероссийской фольклориаде. Они продемонстрировали культурное наследие своих народов, поучаствовали в творческих активностях и объединились в знаковом «Хороводе дружбы», который стал центральным событием фестиваля.

1 июля