Невинномысский школьник победил на региональном этапе физической олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Невинномысский школьник победил на региональном этапе физической олимпиады

Невинномысский школьник победил на региональном этапе физической олимпиады

19 февраля 2024
10:27

Школьника поздравил в своём телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Житель Невинномысска является абсолютным победителем регионального этапа физической олимпиады и призер олимпиады по математике.

Ученик 10 класса лицея №6 Елисей Плотвин завоевал высокие звания по итогам краевого этапа всероссийской многопрофильной олимпиады школьников, проходившей в Ставрополе.

Отметим, что он уже являлся лидером олимпиад «Физтех» от Московского физико-технического института, «Росатом» от национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», а также «МИСиС зажигает звезды» от Российского технического университета.

Глава города пожелал юному победителю дальнейших успехов и новых достижений.

Ранее сообщалось, что ученые Ставрополя изучают на КМВ радоновую активность.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Госпаблик Андроповского округа знакомит с уникальными природными объектами

Администрация Андроповского муниципального округа в официальном сообществе во «ВКонтакте» в этом году запустила новую рубрику, посвященную местным особо охраняемым природным территориям.

10 июня

Прокуратура требует закрыть незаконную заправку в Ставрополе

Автозаправочная станция эксплуатируется с нарушением требований безопасности.

10 июня

В России разработали ГОСТы для электросамокатов и электровелосипедов

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев сообщил на ПМЭФ в интервью ТАСС о завершении разработки ГОСТов для электрических средств индивидуальной мобильности (СИМ).

10 июня

На Ставрополье продолжают борьбу с саранчой

По данным министерства сельского хозяйства региона, очаги вредителя выявлены на площади около 71 тысячи гектаров.

10 июня