О преступности говорили со старшеклассниками 1-ой СОШ Ставрополя сотрудники СИЗО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
О преступности говорили со старшеклассниками 1-ой СОШ Ставрополя сотрудники СИЗО

О преступности говорили со старшеклассниками 1-ой СОШ Ставрополя сотрудники СИЗО

16 марта
22:59

Встреча прошла при участии старшего инспектора отдела кадров и работы с личным составом и психолога учреждения.

Профориентационное мероприятие сотрудники следственного изолятора № 1 УФСИН России по краю провели для учащихся школы № 1 столицы края.

Во время мероприятия прошла посвященная теме подростковой преступности беседа. Сотрудник психологической лаборатории СИЗО‑1 привела типичные ситуации, ведущие к противоправным действиям, объяснила правовые последствия правонарушений для несовершеннолетних, обсудила с ребятами факторы риска и способы их избежать, дала рекомендации, как разрешить конфликтные ситуации.

Школьники интересовались работой уголовно‑исполнительной системы с несовершеннолетними правонарушителями. На встрече прошло и «Знакомство с профессией». Ребятам рассказали о профессии психолога в пенитенциарной системе,  возможностях получить специальности в ведомственных вузах ФСИН России, о правилах набора и поступления на разные направления подготовки. Особое внимание уделили преимуществам обучения в высших учебных заведениях ФСИН.

Школьники узнали о перспективах профразвития в системе уголовно‑исполнительных органов, условиях поступления и особенностях обучения в вузах. Организаторы мероприятия отметили высокую заинтересованность старшеклассников в изучении возможностей карьеры в сфере правоохранительной деятельности. УФСИН России по Ставропольскому краю системно старается привлечь мотивированную молодежь к обучению и дальнейшей службе в органах уголовно‑исполнительной системы.

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья: ею стала  СОШ № 18 Невинномысска.

Комментарии

Читайте также

Ставрополье раскроет туристический потенциал на форуме «ОТДЫХ Leisure 2026»

Ставропольский край станет участником 32‑го Международного форума‑выставки по туризму «ОТДЫХ Leisure 2026». Мероприятие пройдёт со 2 по 4 сентября в московском «Тимирязев Центре». Ключевым акцентом экспозиции региона станет санаторно‑курортный потенциал Кавказских Минеральных Вод.

31 августа

В РФ для снижения бюрократии запущен сервис «Напоминатель» родителям в сентябре

Перед началом учебного года каждый педагог страны, а их больше миллиона, активно им работает, потому что он собирает чат, родителей, напоминает о том, что нужно первого сентября, когда будет родительское собрание и так далее.

31 августа

В посёлке Радуга ремонтируют два дорожных участка

К ремонту двух участков дорог местного значения на улицах А. Павлова и Новой приступили в посёлке Радуга Новоалександровского округа. Здесь заасфальтируют гравийные отрезки, чтобы сделать проезд комфортнее и безопаснее.

31 августа

Прокуратура потребовала устранить дефекты школьной спортплощадки в Светлограде

По требованию надзорного ведомства проведение необходимых работ в окружном центре Петровского района было профинансировано.

31 августа