О ярких событиях Года педагога и наставника на Ставрополье рассказали в минобре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Огласили итоги Года педагога и наставника. Минобразования Ставрополья
О ярких событиях Года педагога и наставника на Ставрополье рассказали в минобре

О ярких событиях Года педагога и наставника на Ставрополье рассказали в минобре

17 января 2024
21:14

В марте 2023-го в краевом образовательном центре «Машук» Пятигорска Президент России дал старт Году педагога и наставника. В минувшем году в крае прошли молодежные форумы, конкурсы профмастерства педагогов, школы наставничества, цикл мероприятий к 200-летию со дня рождения Ушинского, мероприятия для повышения статуса педагогов и наставников.

Губернатор В. Владимиров и министр просвещения России Сергей Кравцов с учителями края. Минобразования Ставрополья

В более 150 краевых, окружных и федеральных мероприятиях участвовало свыше ста тысяч человек. Министр образования Ставропольского края Мария Смагина поделилась:

– Год педагога и наставника – яркое и исключительно важное событие для страны и края. Впервые на высоком уровне было заявлено о важности педагогической профессии, особом статусе учителя. Педагоги своим мастерством, творческим подходом и талантом доказали, что они достойны этого статуса.

Благодаря советникам по воспитанию школьники участвуют в Российском движении детей и молодежи «Движение первых», проектах «Орлята России», «Большая перемена», «Большие вызовы». Развивается допобразование. В сентябре открылся региональный Центр для одаренных детей «Сириус 26», в профильных сменах обучилось более тысячи старшеклассников.

Для студентов вузов и ссузов провели «Педагогические мастерские». Участниками всероссийского диктанта «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее» стало более 1000 ставропольчан.

В мероприятиях участвовало более 100 000 человек. Минобразования Ставрополья

Ярким событием Года педагога и наставника был телепроект «Большие перемены» на телеканале «Своё ТВ». Новинка года – федеральный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ставропольский край на всероссийском форуме «Малая родина – сила России»представил глава Георгиевского горокруга.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля