Около 1000 молодых ставропольцев поучаствуют в регэтапе конкурса «Профессионалы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобр края
Около 1000 молодых ставропольцев поучаствуют в регэтапе конкурса «Профессионалы»

Около 1000 молодых ставропольцев поучаствуют в регэтапе конкурса «Профессионалы»

4 февраля
16:50

Он пройдет с 3 по 14 марта в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Об этом сообщает минобр региона.

На профессиональные соревнования уже зарегистрировалось около тысячи участников старше 14 лет: школьников, студентов колледжей и техникумов, а также начинающих специалистов. В рамках регионального этапа участники будут соревноваться в 61 основной компетенции и 8 компетенциях для юниоров. Среди них — сварка, дошкольное образование, архитектура, физическое развитие, ветеринария, веб-технологии, парикмахерское искусство, кулинария, управление локомотивом, виноделие и автоматизация бизнес-процессов.

Соревнования пройдут на 27 основных и 8 юниорских площадках, которые расположены на базе учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений. Среди них — Ставропольский региональный многопрофильный колледж, Георгиевский колледж, Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса, Минераловодский колледж железнодорожного транспорта, Ставропольский государственный педагогический институт, Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт и другие.

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству — это важный этап в подготовке высококвалифицированных специалистов в различных областях региона. Соревнования проводятся для выявления профессионалов среди студентов, молодых рабочих и специалистов предприятий, а также для помощи школьникам в выборе профессии.

«Чемпионат «Профессионалы» — это значимое событие для всех, кто стремится к профессиональному росту и развитию своих навыков», — отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После ДТП по вине водителя без прав попала в больницу подросток на Ставрополье

В Благодарненском округе 18-летний парень за рулем «ВАЗ-2110» потерял управление и допустил съезда с дороги в кювет, где машина врезалась в опору линий электропередач.

4 августа

На Ставрополье три унитарных предприятия незаконно расширили деятельность

Нарушения выявили специалисты Ставропольского УФАС и направили предупреждения в адрес предприятий с требованием их устранить.  

4 августа

На Ставрополье следователи нашли водителя, виновного в гибели пешехода

В Красногвардейском округе недалеко от проезжей части трассы между поселками Зеркальный и Коммунар 30 июля был найден труп мужчины с характерными для последствий автоаварии травмами.

4 августа

На обновленном стадионе в Изобильном прошел футбольный турнир в честь юбилея ВДВ

В Ставропольском крае организовали межрегиональные соревнования по футболу, спортивное событие было посвящено 95-летию Воздушно-десантных войск.

4 августа