Ставропольские полицейские пообщались со студентами СКФУ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ставропольские полицейские пообщались со студентами СКФУ

Ставропольские полицейские пообщались со студентами СКФУ

4 февраля
11:30

Профилактическую лекцию провели сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка совместно со специалистами аппарата антитеррористической комиссии. Об этом сообщает полиция региона.

В ходе мероприятия сотрудники полиции провели беседу с молодыми людьми о том, какие наказания предусмотрены российским законодательством за употребление наркотиков без назначения врача и участие в незаконном обороте наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

Отвечая на вопросы слушателей, гости рассказали будущим выпускникам вузов о том, как привлечение к ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота запрещённых веществ может повлиять на карьеру и дальнейшую жизнь.

Также полицейские рассказали о трагических случаях, когда употребление наркотиков в первый раз приводило к летальному исходу. В конце мероприятия сотрудники Управления напомнили присутствующим номера телефонов, по которым можно получить консультацию по профилактике наркозависимости, лечению и реабилитации наркозависимых, а также обратиться за экстренной психологической поддержкой или консультацией.

Читайте также:

277 школьников Ставрополя прошли испытания краевого этапа всероссийской олимпиады. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школьные библиотеки Новоалександровского округа закупили новые книги

За последние три года в библиотеки школ округа было поставлено 49 тысяч экземпляров учебных пособий по различным дисциплинам. На это было выделено 25 миллионов рублей из бюджета края. Сегодня школы полностью обеспечены учебниками, необходимыми для качественного обучения.

15 марта

В Ставрополе продолжается благоустройство сквера около «Нептуна»

В районе завода «Нептун» на проспекте Кулакова продолжается благоустройство сквера. Именно эту территорию жители выбрали в прошлом году в ходе рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

15 марта

В Ставрополе 33 стража порядка получили первые офицерские звания

В ходе торжественной церемонии заместитель руководителя Главного управления Министерства внутренних дел по Ставропольскому краю, генерал-майор полиции Алексей Жуков поздравил сотрудников с важным событием в их жизни. Он пожелал им успехов в службе и подчеркнул значимость их выбора профессии, а также возможность внести свой вклад в обеспечение безопасности и правопорядка в регионе.

15 марта

Школьники Ипатовского округа создают антидроновые занавеси для спецоперации

На уроках технологии ученики освоили новые навыки. Уже создано десять образцов, работа продолжается.

15 марта