Ольга Тимофеева встретилась с луганскими педагогами из Антрацита и Стаханова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Тимофеева встретилась с луганскими педагогами из Антрацита и Стаханова

Ольга Тимофеева встретилась с луганскими педагогами из Антрацита и Стаханова

16 июля 2024
15:02

Более 90 педагогов из Луганской Народной Республики - городов Антрацита и Стаханова – сегодня проходят обучение на базе «Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования». Каждая неделя – новая смена. Всего за лето обучение пройдут порядка 500 человек.

С луганскими педагогами сегодня встретилась председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

- Сегодня на встрече педагоги из наших подшефных территорий. Еще в 2022 году Ставрополье подписало договор с Антрацитовским районом. Сейчас мы шефствуем и над Стахановым. Программу обучения учителей предложил лично губернатор края. Я уже третий год подряд считаю своим долгом отчитываться перед луганскими педагогами. Со многими уже знакома. Общались на таких же встречах. В течение года помогала решать их вопросы. У них нет своих депутатов Госдумы, представляющих интересы этих территорий. Поэтому принимаю и отрабатываю любые их вопросы. Пересмотр пенсий, помощь в получении выплат участникам СВО, помощь в розыске родных, находящихся в плену, медицинская помощь. Идет честный разговор. Я отчитываюсь и всегда в конце встречи оставляю свой телефон, чтобы оставаться на связи, - рассказала Ольга Тимофеева.

Поскольку в текущей смене собраны учителя русского языка и литературы, начальных классов, советники директоров по воспитательной работе, с ними много говорили о том, как воспитывать в детях настоящий патриотизм.

- Долгое время «переписывались» учебники, искажалась история. Не придавалось должного значения, на каких ценностях растут наши дети. Пример Украины показал, насколько это опасно. Поэтому сейчас мы ставим заслон, на законодательном уровне отстаиваем наши ценности. Войну выигрывают не военачальники, а учителя, которые смогли воспитать настоящих патриотов, - отметила Ольга Тимофеева.

Ольга Тимофеева наградила своим благодарственным письмом учителя русского языка и литературы Ирину Крючек. Свыше 50 лет она отработала в луганских школах, в настоящее время преподает в школе № 2 имени К.В.Младших города Антрацита.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Винсадах стартовал капремонт детского сада №4

В селе Винсады Предгорного округа приступили к капитальному ремонту детского сада №4. Работы выполняются в рамках регионального проекта «Поддержка семьи» национального проекта «Семья».

29 января

Жительницу Нефтекумского округа подозревают в мошенничестве с пособиями

Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы округа. Она подозревается в совершении мошенничества при получении выплат в крупном размере, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

29 января

Подростка из Ессентуков подозревают в попытке сбыта наркотиков

Следственный отдел по городу Минеральные Воды СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего уроженца Ессентуков. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

29 января

Ставрополье готово к проведению чемпионата «Профессионалы»

В Ставропольском крае завершены все подготовительные мероприятия к Чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдет с 16 по 27 февраля. Организационный комитет утвердил состав дирекции, перечень соревновательных площадок и подробный план проведения чемпионата.

29 января