Осенью Ставрополье примет участие в Большом этнографическом диктанте | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Кадр с официального сайта проекта
Осенью Ставрополье примет участие в Большом этнографическом диктанте

Осенью Ставрополье примет участие в Большом этнографическом диктанте

22 июля
17:00

Мероприятия пройдут как в онлайн, так и оффлайн форматах.  Всероссийская просветительская акция запланирована с 1 по 8 ноября.  

Масштабная акция «Большой этнографический диктант» проводится в 10 раз и направлена на повышение интереса к изучению этнографии (этнологии) как науке, играющей ключевую роль в укреплении межнациональных отношений. Организован диктант Федеральным агентством по делам национальностей. Результат позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, формирования общероссийской гражданской идентичности, поддержания межнационального мира и согласия.

К участию приглашают и жителей Ставрополья. Присоединиться могут граждане России и иностранных государств, владеющие русским, английским или испанским языками, возраст и образование не имеет значения.

В Ставропольском крае очный формат будет организован  на трех площадках: в Ставрополе и Пятигорске в музеях «Россия – моя История», а также в Михайловске на базе Многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С.Николаева. Дата проведения будет обозначена на сайте: https://miretno.ru/. Здесь же диктант можно пройти онлайн.  Для этого необходимо перейти по вкладке «Пройти Диктант» и ответить на вопросы. Задания оформлены в виде теста из 30 пунктов. Время прохождения - 45 минут.

Результаты обнародуют в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2025 года.

Читайте также:

Благодаря созданию в школах Ставрополья «точек роста», успеваемость подростков стала выше.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор добился ужесточения наказания для пьяного водителя из Новопавловска

По апелляционному представлению прокурора житель Новопавловска отправится в колонию общего режима за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

2 декабря

Новый уличный водопровод строят в Михайловске

Его запуск позволит стабилизировать водоснабжение центральной части города. О работах рассказал губернатор Ставрополья в своих социальных сетях сегодня, 2 декабря.

2 декабря

Ставропольскую биофабрику уличили в ограничении конкуренции

Предприятие незаконно установило право выполнять закупки неконкурентным способом на большие суммы, такое решение вынес  антимонопольный орган.

2 декабря

В пятницу в Пятигорске силовые структуры проведут учения

О плановых мероприятиях, которые пройдут 5 декабря,  информирует оперативный штаб Ставропольского края.

2 декабря