Педагог Арзгирского округа вошла в полуфинал всероссийского конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Педагог Арзгирского округа вошла в полуфинал всероссийского конкурса

Педагог Арзгирского округа вошла в полуфинал всероссийского конкурса

28 октября 2024
14:31

Профессиональный конкурс «Флагманы образования» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Главная цель инициативы в том, чтобы найти самых талантливых педагогов и помочь им реализовать свои идеи.

В конкурсе принимали участие 28 педагогов Ставрополья, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. Арзгирский округ представила учитель русского языка и литературы, педагог-организатор «Точки роста» СОШ № 10 села Каменная Балка Наталья Фиденко.

Полуфинальные соревнования прошли в разных форматах. На первом конкурсном испытании участники презентовали свой профессиональный и личный опыт. Второе задание заключалось в разработке решения для кейса и проходило в групповом формате. Участники выдвигали идеи, демонстрировали навыки командной работы. Третьим заданием стала групповая проектная работа, а четвертое конкурсное испытание - это собеседование с министром.

- Учитель - это добрый человек, который всегда может поставить себя на место ученика и оказать помощь и поддержку, дать мудрый совет. Это человек, который сеет разумное, доброе, вечное

- говорит Наталья Феденко.

Ранее Наталья Феденко стала призером региональных этапов Всероссийской олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка», а также лауреатом краевой межпредметной олимпиады «Встретимся в будущем».

За заслуги в сфере образования педагог награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ и нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ».

Также читайте:

Ставропольская медиашкола продолжает академические интенсивы.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая