Первоклассникам социально уязвимых категорий Ставрополя подарят наборы к школе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Ольги Богатеевой
Совсем скоро День знаний, и для ребятни, которая собирается сесть за парту в первый раз, это волнительно
Первоклассникам социально уязвимых категорий Ставрополя подарят наборы к школе

Первоклассникам социально уязвимых категорий Ставрополя подарят наборы к школе

28 августа 2025
7:00

В канун начала учебного года детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, продолжают дарить наборы школьно-письменных принадлежностей от администрации города.

Инициативу финансируют из бюджета. Цель – поддержка семей и обеспечение равных возможностей для получения образования. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил:

– Скоро День знаний, для ребят, собирающихся сесть за парту в первый раз,  –  волнительно. Родители первоклашек тоже всегда волнуются, но по другой причине: хватит ли средств на покупку всего необходимого, особенно если в семье не один ребенок. Мы предусмотрели бесплатные наборы необходимых канцелярских товаров для наших самых маленьких школьников. Завтра последний день, когда такой набор можно успеть получить для своего первоклассника.

На это из казны краевой столицы выделили более 600 тысяч рублей. Канцелярские наборы предоставят детям в возрасте от 6 до 8 лет, зарегистрированным по месту жительства (пребывания) в Ставрополе. Это первоклассники из таких категорий, как дети из малоимущих семей при наличии соответствующей справки, дети-инвалиды; находящиеся в социально опасном положении и под опекой, сироты; дети погибших (умерших) военнослужащих, участвовавших в СВО, и военнослужащих, выполнявших специальные задачи в Сирии; дети мобилизованных граждан и вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, Украины; ребята из многодетных семей участников СВО.

Школьные принадлежности выдают с 9 до 18 час. Для детей, за исключением сирот и детей, находящихся в социально опасном положении и под опекой, – в  комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, 415 б, кабинеты № 201 а, 201 в, 201 д, 201 е), для детей-сирот, детей, находящихся в социально опасном положении и под опекой, – в  отделах по охране прав детства администраций районов Ставрополя.

Подробности – по тел. 56-66-43, 56-19-98, 56-49-82.

Депутат Госдумы Ольга Тимофеева 27 августа посетила три педагогические конференции на Ставрополье.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1