По итогам опроса 95 % родителей устроило качество питания в школах Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Ольги Богатеевой
Столовая в одной из ставропольских школ
По итогам опроса  95 % родителей устроило качество питания в школах Ставрополья

По итогам опроса 95 % родителей устроило качество питания в школах Ставрополья

6 марта
18:07

При этом взрослые дают свои рекомендации, в основном, по разнообразию в меню о том, что бы они хотели видеть в рационе своих детей.

Министр образования края Мария Смагина, общаясь с журналистами, отметила, что 95 % детей в учреждениях охвачены всеми формами питания, которые предусмотрены.

Так, 135 тысяч учащихся начальных классов получают в обязательном порядке либо завтрак, если речь идёт о первой смене, либо обед – если это вторая смена. Если ребенок ходит на дополнительное образование, посещает группы продленного дня, то здесь уже меры компенсации питания в крае не предусмотрены, только по возможностям родителей, подчеркнула министр.

– Также мы бесплатно кормим детей участников СВО, и эта инициатива и дальше будет поддержана нашим краем. Мы понимаем, насколько это важно, для нас это сейчас приоритетная задача, – сообщила министр на брифинге. – Конечно, мы ежегодно проводим анкетирование, чтобы понять, насколько удовлетворены родители тем качеством питания, которое получают их дети. «Родительский контроль» может в любое время зайти посмотреть, что едят их дети на завтрак, обед. В рамках опроса видно, что 95 % удовлетворены качеством питания. Но здесь подчеркну: у нас в обязательном порядке меню утверждается Роспотребнадзором. Мы очень чётко следим за тем, чтобы питание было максимально качественным, сбалансировано и полезно для наших детей. Если ребенку хочется пельменей, мы понимаем, что это должна быть каша, хорошая котлета, это должен быть суп, если мы говорим об обеде, – это то, что сделает наших детей максимально здоровыми.

О строительстве и капремонте школ и детских садов на Ставрополье рассказала министр образования Мария Смагина.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье коммерсанты пытались «навариться» на амбулатории

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Курский» совместно с сотрудниками  УФСБ России по Ставропольскому краю выявлен факт мошенничества при исполнении контракта.

3 декабря

Глава Ставрополья отметил популярность края для иностранных туристов

Губернатор Владимир Владимиров сегодня проводит большую пресс-конференцию в Москве в информационном агентстве ТАСС.

3 декабря

На Ставрополье с января купили 58 единиц спецтехники для уборки ТКО

Компания «Эко-Сити», обслуживающая Ставрополь и северо-запад края, пополнила свой автопарк шестью новыми машинами: двумя самосвалами, одним контейнеровозом, одним мусоровозом с задней загрузкой и двумя с боковой загрузкой.

3 декабря

Пропавшим без вести возвращают имена

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров напомнил о важной дате землякам. Сегодня, 3 декабря, - День неизвестного солдата.

3 декабря