Подготовиться к ЕГЭ помогут советы ставропольских учителей в госпабликах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Подготовиться к ЕГЭ помогут советы ставропольских учителей в госпабликах

Подготовиться к ЕГЭ помогут советы ставропольских учителей в госпабликах

14 ноября 2024
17:05

Одиннадцатиклассники Ставропольского края активно готовятся к Единому государственному экзамену, до которого осталось чуть больше полугода. Для того, чтобы вопросов по поводу экзаменов у школьников не осталось, школы региона запустили в социальной сети «Вконтакте» совместный проект «Готовься с госпабликами».

Советы учителей по различным предметам публикуются на официальных страницах общеобразовательных организаций. Полезные посты помечены хештегом #готовься_с_госпабликами для того, чтобы их легко можно было найти.

В числе первых к проекту присоединилась школа №11 им. И.А. Бурмистрова краевого центра. Учитель математики Ангелина Митина в формате ВК-клипа рассказала ребятам о том, как легко разобраться с возведением двузначных чисел в степень.

«Для того, чтобы возвести, к примеру, число 55 в квадрат, необходимо первую 5 умножить на следующее число – 6. И вторую часть возвести в квадрат. Получается 3025», – рассказал педагог.

Уже на следующей неделе лайфхаками для решения сложных заданий по русскому языку планируют поделиться учителя школы №45 Ставрополя.

Об участии студентов в интеллектуальной игре «Я — знаю!» ранее рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 800 жителей Ставрополя открыли своё дело благодаря соцконтракту

«С начала года в краевой столице заключено почти 811 социальных контрактов на сумму более 212 миллионов рублей. Благодаря этой мере ставропольцы получили реальную возможность выйти из кризиса, открыть свое дело, оформить самозанятость, в том числе в сфере личного подсобного хозяйства, пройти обучение или трудоустроиться, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

27 декабря

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря