Подготовиться к ЕГЭ помогут советы ставропольских учителей в госпабликах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Подготовиться к ЕГЭ помогут советы ставропольских учителей в госпабликах

Подготовиться к ЕГЭ помогут советы ставропольских учителей в госпабликах

14 ноября 2024
17:05

Одиннадцатиклассники Ставропольского края активно готовятся к Единому государственному экзамену, до которого осталось чуть больше полугода. Для того, чтобы вопросов по поводу экзаменов у школьников не осталось, школы региона запустили в социальной сети «Вконтакте» совместный проект «Готовься с госпабликами».

Советы учителей по различным предметам публикуются на официальных страницах общеобразовательных организаций. Полезные посты помечены хештегом #готовься_с_госпабликами для того, чтобы их легко можно было найти.

В числе первых к проекту присоединилась школа №11 им. И.А. Бурмистрова краевого центра. Учитель математики Ангелина Митина в формате ВК-клипа рассказала ребятам о том, как легко разобраться с возведением двузначных чисел в степень.

«Для того, чтобы возвести, к примеру, число 55 в квадрат, необходимо первую 5 умножить на следующее число – 6. И вторую часть возвести в квадрат. Получается 3025», – рассказал педагог.

Уже на следующей неделе лайфхаками для решения сложных заданий по русскому языку планируют поделиться учителя школы №45 Ставрополя.

Об участии студентов в интеллектуальной игре «Я — знаю!» ранее рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Владимир Владимиров в Ставрополе провел встречу с Юрием Чайкой

Полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе сегодня, 8 августа, посетил краевую столицу в рамках рабочей поездки.

8 августа

Курсы повышения квалификации на Ставрополье прошли еще 500 педагогов из ЛНР

Работа в данном направлении в крае ведется в рамках поручений губернатора. На протяжении четырех лет такие курсы организуют министерство образования региона и Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

8 августа

В Ставрополе организация снесла 4 незаконно возведенных объекта

Суд обязал ставропольскую организацию демонтировать 4 самовольно возведенных объекта в трехмесячный срок. Однако по прошествии полутора месяцев компания так и не приступила к сносу зданий.

8 августа

В Ставрополе стартовала приемка школ к началу учебного года

Межведомственная комиссия оценит готовность учреждений к новому учебного году 2025-2026 и к работе в осенне-зимний период.

8 августа