Подвоз школьников к месту учебы оперативно организовали в Предгорном округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы губернатора СК
Подвоз школьников к месту учебы оперативно организовали в Предгорном округе

Подвоз школьников к месту учебы оперативно организовали в Предгорном округе

23 сентября
8:28

С транспортным вопросом обратились на сентябрьскую прямую линию губернатора Ставрополья жители поселка Верхнеподкумский.

Люди сообщали о необходимости комфортной и безопасной транспортировки детей к школе. Как оказалось, вопрос касался каров. Решение было найдено в кратчайшие сроки.

В настоящее время, как сообщили в администрации округа, подвоз подростков к учреждению организован.

- Обращения на прямую линию губернатора отрабатываем в приоритетном порядке. На данный момент школьный автопарк округа насчитывает 38 единиц техники, включая два автобуса, специально оборудованных для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья. Только за последние 5 лет школьный автопарк пополнился 11 новыми автобусами в рамках краевой программы «Развитие образования». Организовано 35 маршрутов, ежедневно обеспечивающих подвоз 1660 учащихся к школам, в том числе 7 маршрутов – для тех, кто проживает в отдаленных территориях, - пояснил глава муниципалитета Николай Бондаренко.

В поселке теперь есть и школьный автобус, и профессиональный водитель для него. Кроме того, приведена в нормативное состояние дорога, по которой следует транспорт.  Участок протяженностью чуть более 3,5 км соединяет населенный пункт с федеральной трассой «Минеральные воды – Кисловодск», обновлен он был минувшим летом благодаря краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы».

Читайте также:

Студентам архитектурных специальностей предлагают принять участие во всероссийском конкурсе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Лучших наставников УИС страны определили на Ставрополье

Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший наставник» среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации подвели в Центре знаний «Машук». Закрытие масштабного мероприятия состоялось в Пятигорске сегодня, 11 ноября.

11 ноября

В Минеральных Водах спили дерево, покосившееся в сторону многоквартирного дома

Жительница города Минеральные Воды неоднократно обращалась в местные органы власти с просьбой о ликвидации опасного и покосившегося дерева, которое находилось рядом с многоквартирным домом. Однако, несмотря на требования законодательства, администрация округа не предпринимала никаких действий для спила дерева.

11 ноября

В Петровском округе политолог пообщался со школьниками

Политолог и общественный деятель Алексей Ярошенко провёл встречи в школах Сухой Буйволы, Гофицкого, Ореховки и Высоцкого Петровского округа. Формат общения был открытым диалогом, где школьники могли задавать вопросы, выражать своё мнение и обсуждать актуальные темы. Обсуждались не только исторические и геополитические аспекты, но и личная ответственность, информационная культура и значение нравственных ориентиров.

11 ноября

Ставропольские сыроварни выпустили 3,5 тысячи тонн продукции с начала года

Производство сыра за 9 месяцев текущего года в крае выросло на 24% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

11 ноября