Полицейские Кировского округа провели уроки безопасности для детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГУ МВД РФ по СК
Полицейские Кировского округа провели уроки безопасности для детей

Полицейские Кировского округа провели уроки безопасности для детей

10 июля 2025
15:30

В Кировском округе сотрудники ОМВД России совместно с представителем Общественного совета при окружном отделе внутренних дел посетили реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря» в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Во время встречи полицейский рассказал детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также разъяснил, с какого возраста наступает ответственность за правонарушения. Страж порядка также подчеркнул вред употребления алкоголя и табачных изделий, призвав ребят заботиться о своем здоровье и вести активный образ жизни.

Общественница особое внимание уделила правилам безопасного поведения в летний период, напомнив о важности осторожности возле водоемов, соблюдения ПДД, а также безопасности при общении с незнакомыми людьми как в реальной жизни, так и в интернете. Она посоветовала детям всегда быть настороженными, не раскрывать личную информацию посторонним и обращаться за помощью в случае угрозы.

В завершение встречи организаторы поблагодарили воспитанников за внимание и пожелали безопасных и насыщенных летних каникул, чтобы набраться новых впечатлений и энергии перед учебным годом.

Читайте также:

В канун Дня семьи полиция и общественники вручили детям паспорта.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня