Полицейские Кировского округа провели уроки безопасности для детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГУ МВД РФ по СК
Полицейские Кировского округа провели уроки безопасности для детей

Полицейские Кировского округа провели уроки безопасности для детей

10 июля 2025
15:30

В Кировском округе сотрудники ОМВД России совместно с представителем Общественного совета при окружном отделе внутренних дел посетили реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря» в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Во время встречи полицейский рассказал детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также разъяснил, с какого возраста наступает ответственность за правонарушения. Страж порядка также подчеркнул вред употребления алкоголя и табачных изделий, призвав ребят заботиться о своем здоровье и вести активный образ жизни.

Общественница особое внимание уделила правилам безопасного поведения в летний период, напомнив о важности осторожности возле водоемов, соблюдения ПДД, а также безопасности при общении с незнакомыми людьми как в реальной жизни, так и в интернете. Она посоветовала детям всегда быть настороженными, не раскрывать личную информацию посторонним и обращаться за помощью в случае угрозы.

В завершение встречи организаторы поблагодарили воспитанников за внимание и пожелали безопасных и насыщенных летних каникул, чтобы набраться новых впечатлений и энергии перед учебным годом.

Читайте также:

В канун Дня семьи полиция и общественники вручили детям паспорта.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля