Полицейские Ставрополя показали свое место работы школьниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: ГУ МВД России по СК
Полицейские Ставрополя показали свое место работы школьниками

Полицейские Ставрополя показали свое место работы школьниками

28 сентября 2024
16:30

Ребята из гимназии №9 краевой столицы пообщались с местными стражами порядка. Об этом сообщает полиция города.

Накануне сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю встретились с учащимися Гимназии №9 краевого центра. Ребята хотели познакомиться с профессией полицейского, и стражи порядка подготовили для них насыщенную экскурсию.

Мероприятие началось с работы дежурной части. Начальник Сергей Осламов показал, как происходит прием заявлений и сообщений, рассказал о системе видеофиксации «Безопасный город» и объяснил, как оказываются в камере для административно-задержанных.

Большой сюрприз для школьников – знакомство с полицейским-кинологом Денисом Чуносовым и служебной собакой по кличке Росси. Сотрудник кинологической службы рассказал об особенностях службы и дрессировке, а овчарка выполнила все команды. Ребята смогли погладить собаку и сделать фото на память.

Сотрудница кадрового подразделения Олеся Морозова ответила на вопросы о службе в полиции и возможности получения образования в учебных заведениях МВД России. Участники поблагодарили сотрудников за интересное знакомство со службой в полиции.

Читайте также:

В Ставрополе женщина доверилась преступникам и отдала им 800 тысяч рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Михайловске спасатели провели профбеседу со школьниками

Профилактическое мероприятие состоялось на базе школы №30 города Михайловска.

6 октября

За неделю жители Ставрополья лишились около 23 млн рублей из-за мошенников

В понедельник, 6 октября, в краевой полиции озвучили такие данные. Одной из жертв аферистов стал молодой человек из Советского округа. Он поверил лже-сотруднику Центробанка.

6 октября

Судебные приставы Кисловодска взыскали с египтянина 200-тысячный моральный вред

Ранее гражданин нанёс несовершеннолетнему психологическую травму, за что суд обязал его выплатить родителям ребёнка компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

6 октября

На Ставрополье землепользователя оштрафовали на 400 тысяч рублей за ущерб почве

Нарушения природоохранного законодательства выявили сотрудники прокуратуры в Ипатовском округе.

6 октября