Полицейские Ставрополя показали свое место работы школьниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: ГУ МВД России по СК
Полицейские Ставрополя показали свое место работы школьниками

Полицейские Ставрополя показали свое место работы школьниками

28 сентября 2024
16:30

Ребята из гимназии №9 краевой столицы пообщались с местными стражами порядка. Об этом сообщает полиция города.

Накануне сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю встретились с учащимися Гимназии №9 краевого центра. Ребята хотели познакомиться с профессией полицейского, и стражи порядка подготовили для них насыщенную экскурсию.

Мероприятие началось с работы дежурной части. Начальник Сергей Осламов показал, как происходит прием заявлений и сообщений, рассказал о системе видеофиксации «Безопасный город» и объяснил, как оказываются в камере для административно-задержанных.

Большой сюрприз для школьников – знакомство с полицейским-кинологом Денисом Чуносовым и служебной собакой по кличке Росси. Сотрудник кинологической службы рассказал об особенностях службы и дрессировке, а овчарка выполнила все команды. Ребята смогли погладить собаку и сделать фото на память.

Сотрудница кадрового подразделения Олеся Морозова ответила на вопросы о службе в полиции и возможности получения образования в учебных заведениях МВД России. Участники поблагодарили сотрудников за интересное знакомство со службой в полиции.

Читайте также:

В Ставрополе женщина доверилась преступникам и отдала им 800 тысяч рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе мужчина отправился в колонию за хранение наркотиков

Суд установил, что в августе 2024 года подсудимый приобрел 192 грамма наркотических веществ и хранил их у себя дома, не намереваясь продавать.

27 августа

Тему репродуктивного здоровья россиян обсудили на форуме в Москве

В 2025 году 80% россиян интересовались темой репродуктивного здоровья.

27 августа

На Ставрополье продолжается ремонт дорог регионального значения

Об этом сегодня сообщил в своем телеграм-канале глава Ставрополья Владимир Владимиров, подчеркнув, что работы по ремонту дорог в крае проходят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

27 августа

Начинающий водитель в Курском округе допустил ДТП с двумя пострадавшими

По данным автоинспекторов, водительский стаж 19-летнего водителя «Гранты» составляет менее года. Он не числится среди злостных нарушителей правил дорожного движения. Оба водителя находились в трезвом состоянии на момент аварии.

27 августа