Полицейские Ставрополя показали свое место работы школьниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: ГУ МВД России по СК
Полицейские Ставрополя показали свое место работы школьниками

Полицейские Ставрополя показали свое место работы школьниками

28 сентября 2024
16:30

Ребята из гимназии №9 краевой столицы пообщались с местными стражами порядка. Об этом сообщает полиция города.

Накануне сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю встретились с учащимися Гимназии №9 краевого центра. Ребята хотели познакомиться с профессией полицейского, и стражи порядка подготовили для них насыщенную экскурсию.

Мероприятие началось с работы дежурной части. Начальник Сергей Осламов показал, как происходит прием заявлений и сообщений, рассказал о системе видеофиксации «Безопасный город» и объяснил, как оказываются в камере для административно-задержанных.

Большой сюрприз для школьников – знакомство с полицейским-кинологом Денисом Чуносовым и служебной собакой по кличке Росси. Сотрудник кинологической службы рассказал об особенностях службы и дрессировке, а овчарка выполнила все команды. Ребята смогли погладить собаку и сделать фото на память.

Сотрудница кадрового подразделения Олеся Морозова ответила на вопросы о службе в полиции и возможности получения образования в учебных заведениях МВД России. Участники поблагодарили сотрудников за интересное знакомство со службой в полиции.

Читайте также:

В Ставрополе женщина доверилась преступникам и отдала им 800 тысяч рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января