Правилам пожарной безопасности научат школьников Ставрополя летом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ПАСС СК
Правилам пожарной безопасности научат школьников Ставрополя летом

Правилам пожарной безопасности научат школьников Ставрополя летом

23 июня 2025
6:55

В детских лагерях на каникулах с ребятами проведут профилактические обучающие занятия.

С начала июня в краевой столице заработали летние детские оздоровительные лагеря. Тысячи подростков весело и с пользой проводят первый месяц каникул.

Помимо активностей с детьми проводят занятия, в том числе курсы гражданской обороны, где мальчики и девочки знакомятся со средствами индивидуальной защиты и правилами оказания первой помощи при несчастных случаях.

- Очень важно, чтобы наши ребятишки за время летних каникул отдохнули, набрались сил и безопасно провели время. Перед началом оздоровительной кампании 71 руководитель летних оздоровительных лагерей прошли курсы гражданской обороны, а также обучились пожарно-техническому минимуму. В игровой форме ребятам напоминают, как вести себя в городе и в быту, - делится глава Ставрополя Иван Ульянченко. - Детям показывают обучающие мультфильмы с правилами поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяют обучению правилам поведения на воде, противопожарной безопасности, безопасности дорожного движения. Всего за три летних месяца такие занятия пройдут для 700 ставропольских школьников.

В городской администрации напоминают, что ставропольских ребят работают более 40 лагерей с дневным пребыванием, загородный муниципальный лагерь «Лесная поляна», лагерь Ставропольского Дворца детского творчества «Веселый улей», а также открытые спортивные площадки, комнаты школьника и подростковые клубы.

Читайте также:

Благодаря федеральной программе в Ставрополе капитально обновили уже 18 школ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа

В Ставрополе трудятся учительские династии

Вторая династия, Кочиди – Капля – Бирюковых, насчитывает четыре поколения и имеет общий стаж около 135 лет. Ее основательница, Татьяна Степановна Кочиди, начинала работать сельским учителем русского языка, а затем получила высшее дефектологическое образование. Ее дело продолжили дочь Галина Анастасьевна Капля и внучка Татьяна Николаевна Бирюкова, работающая логопедом в детском саду № 34 Ставрополя. Правнучка династии, Тамара Дмитриевна Бирюкова, также трудится логопедом в детском саду № 46 краевого центра.

11 августа