Преподаватели со всей России работают на Ставрополье по программе «Земский учитель» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Преподаватели со всей России работают на Ставрополье по программе «Земский учитель»

Преподаватели со всей России работают на Ставрополье по программе «Земский учитель»

25 октября 2024
11:38

Примечательно, что программа «Земский учитель» реализуется в крае с 2022 года, и на сегодняшний день в крае уже работает 71 учитель, 36 из которых являются ставропольцами, другие приехали из Оренбурга, Астраханской области, Архангельской, республики Калмыкия, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и других субъектов России.

К отбору преподавателя существуют определённые требования: возраст до 50 лет, работа в населённом пункте, не превышающем 50 тысячное население, среднее профессиональное или высшее профессиональное образование по профилю, нагрузка не менее ставки, срок контракта – 5 лет, в конце которого он получает один миллион рублей с возможностью реализовать деньги на необходимые ему нужды.

Программа дает возможность получить дополнительную материальную поддержку и обеспечивает трудоустройство. Сейчас у нас произошел дополнительный отбор, и мы оформляем ещё 9 учителей. Потребность в данной программе сохраняется, поэтому я очень надеюсь, что данная программа будет анонсирована и реализована и дальше по всей стране.

- отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Также читайте:

Для допобразования детей в Ставропольском крае заработал навигатор. 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 19 и 20 июля

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: свежие овощи и фрукты, сочные летние ягоды, колбасы и мясные изделия, молочные продукты, хлеб, выпечка и многое другое.

18 июля

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля