Проект ставропольчанина Игоря Иванова вышел в финал премии «Мы вместе-2024» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Администрация Новоалександровского округа
Школьники и студенты Ставропольского края посетили различные города России
Проект ставропольчанина Игоря Иванова вышел в финал премии «Мы вместе-2024»

Проект ставропольчанина Игоря Иванова вышел в финал премии «Мы вместе-2024»

18 ноября 2024
23:04

Директор Новоалександровского районного историко-краеведческого музея стал одним из финалистов международного трека.

Его проект «Великая Победа объединяет народы» стоит на народном голосовании до 21 ноября.

Сегодня в работе проекта активно участвует Волгоград. Администрация Новоалександровского округа

Стартовал проект в 2015 году. Школьники и студенты Ставрополья, воспитанники военно-патриотических клубов и ветераны войны в Афганистане посетили разные города России. Проект стал лучшей региональной практикой в крае, включен в сборник успешных практик общественных палат субъектов России.

Четыре года назад во время пандемии «Мы вместе» стал онлайн-проектом. Прошло более 80 различных мероприятий – телемосты, онлайн-конференции, научно-практические конференции. Работают семь площадок в сети Интернет по всей России и столице Белоруссии.

В текущем году проект выиграл грант министерства молодежной политики Ставрополья на реализацию фотовыставки «Донбасс 2014-2024 гг.». Экспозицию покажут в семи городах страны. Активными участниками также стали Москва, Волгоград, Новороссийск, Севастополь, Тула, Керчь, Санкт-Петербург, Минск, новые регионы РФ. Присоединились и страны ближнего зарубежья. За девять лет в проекте поучаствовали 27 тысяч человек.

С 2015 года охват участников составил порядка 27 тысяч человек. Администрация Новоалександровского округа

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая