На Ставрополье по проекту «Защитники» трудоустроили 289 ветеранов СВО и близких | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Минсоц Ставропольского края
Очередная встреча бойцов с руководством министерства труда и социальной защиты населения Ставрополья, Краевого кадрового центра
На Ставрополье по проекту «Защитники» трудоустроили 289 ветеранов СВО и близких

На Ставрополье по проекту «Защитники» трудоустроили 289 ветеранов СВО и близких

18 ноября 2024
19:32

Пациентам одного из госпиталей Минобороны РФ директор Краевого кадрового центра Виктория Полюбина рассказала о возможностях в жизни после завершения военной службы.

Бойцов ознакомили с банком вакансий, дали рекомендации по правильному составлению резюме, провели тесты на определение профессиональных склонностей. Замминистра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Денис Ильин пояснил:

– Участники СВО заключают соцконтракты, пользуются возможностями проекта «Защитники». С начала действия проекта трудоустроено 109 участников спецоперации и 180 членов их семей. Прорабатываем вопрос трудоустройства бойцов с тяжелыми травмами. В рамках нового нацпроекта «Кадры» в 2025 году примут в штат участников СВО, можно воспользоваться грантами на выплату зарплаты и обустройство рабочего места.

Кадровый проект «Защитники» действует с сентября 2023 года для обеспечения трудоустройства ветеранов, возвращающихся к мирной жизни. Определены меры поддержки при организации собственного бизнеса, трудоустройства на предприятия, в организации и учреждения края. В конкретной жизненной ситуации с учетом здоровья, опыта работы и способностей участников проекта им разработают индивидуальный план обучения, подберут подходящие варианты трудоустройства. Можно будет и повысить квалификацию.

Участники СВО заключают соцконтракты, пользуются возможностями проекта «Защитники». Минтруда и социальной защиты населения Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Капремонт школы № 26 и лицея № 35 завершился в Ставрополе

В Ставрополе в этом году муниципалитет преображает школы № 2, 21, 26 и лицей № 35. К их ремонту приступили летом прошлого года. В последних двух работы завершены. Их ход регулярно контролировал глава города Иван Ульянченко.

2 июня

Школа креатива для библиотекарей Ставрополья и Донбасса станет финалом проекта

Специалисты из ДНР и ЛНР представят свой опыт работы с детьми и молодежью по формированию языковой культуры, популяризации и сохранению общероссийской культурной идентичности, сплоченности народов России.

1 июня

Верблюд проявил невиданную нежность к невесте в зоопарке парка Победы Ставрополя

Это позволяет надеяться, что верблюдов в этом просторном вольере станет куда больше.

1 июня

Юные таланты Левокумья стали лучшими на всероссийском фестивале в Железноводске

На конкурсе ансамбль был представлен двумя возрастными группами: младшей и старшей.

1 июня