На Ставрополье по проекту «Защитники» трудоустроили 289 ветеранов СВО и близких | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Минсоц Ставропольского края
Очередная встреча бойцов с руководством министерства труда и социальной защиты населения Ставрополья, Краевого кадрового центра
На Ставрополье по проекту «Защитники» трудоустроили 289 ветеранов СВО и близких

На Ставрополье по проекту «Защитники» трудоустроили 289 ветеранов СВО и близких

18 ноября 2024
19:32

Пациентам одного из госпиталей Минобороны РФ директор Краевого кадрового центра Виктория Полюбина рассказала о возможностях в жизни после завершения военной службы.

Бойцов ознакомили с банком вакансий, дали рекомендации по правильному составлению резюме, провели тесты на определение профессиональных склонностей. Замминистра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Денис Ильин пояснил:

– Участники СВО заключают соцконтракты, пользуются возможностями проекта «Защитники». С начала действия проекта трудоустроено 109 участников спецоперации и 180 членов их семей. Прорабатываем вопрос трудоустройства бойцов с тяжелыми травмами. В рамках нового нацпроекта «Кадры» в 2025 году примут в штат участников СВО, можно воспользоваться грантами на выплату зарплаты и обустройство рабочего места.

Кадровый проект «Защитники» действует с сентября 2023 года для обеспечения трудоустройства ветеранов, возвращающихся к мирной жизни. Определены меры поддержки при организации собственного бизнеса, трудоустройства на предприятия, в организации и учреждения края. В конкретной жизненной ситуации с учетом здоровья, опыта работы и способностей участников проекта им разработают индивидуальный план обучения, подберут подходящие варианты трудоустройства. Можно будет и повысить квалификацию.

Участники СВО заключают соцконтракты, пользуются возможностями проекта «Защитники». Минтруда и социальной защиты населения Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

В Будённовске прошёл финал краевого этапа Всероссийского марафона «Земля спорта»

Этот фестиваль охватывает всю страну и предоставляет жителям малых городов возможность проявить свои спортивные таланты.

23 июня

Лермонтовская библиотека наращивает темпы оцифровки уникальных документов

Ставропольская краевая научная библиотека имени М. Лермонтова, одна из старейших на Северном Кавказе, обладает большим собранием редких книг и печатных документов, которые требуют крайне бережного и ответственного обращения.

23 июня

На Ставрополье вышел фильм-интервью с терским казаком Александром Месечко

Фильм был создан  Благотворительным фондом «Хопёрцы» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье».

23 июня

Чтобы вернуть права житель Ставрополья оплатил ущерб за уничтожение леса

Взыскать задолженность в пользу государства в сумме 367 тысяч рублей помогли судебные приставы.

23 июня