Противопожарные системы в учреждениях образования Ставрополя обновили на 150 млн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
Противопожарные системы в учреждениях образования Ставрополя обновили на 150 млн

Противопожарные системы в учреждениях образования Ставрополя обновили на 150 млн

19 мая
6:55

Глава города Иван Ульянченко провел очередное заседание комиссии по ЧС. Его участники обсудили эффективность мер по повышению уровня противопожарной защищенности населения.

Особое внимание в обсуждениях было акцентировано на вопросе обеспечения пожарной безопасности объектов и учреждений, которые задействованы в организации предстоящего летнего отдыха детей.

Градоначальник отметил, что в этом сезоне для проведения летней оздоровительной кампании в краевой столице будут работать 43 детских летних лагеря - 41 пришкольный, а также лагерь «Веселый улей» на базе Дворца детского творчества и загородный центр «Лесная поляна».

- Вопросы безопасности наших детей — на первом месте. В рамках городской программы за три года мы обновили системы пожарной безопасности уже в 56 учреждениях образования на общую сумму почти в 150 млн рублей из городского бюджета. Работа продолжится. Но необходимо еще раз до начала летнего сезона в учреждениях, в которых будет организован отдых детей, проверить работоспособность пожарной сигнализации, а также приборов, которые передают сигналы о пожаре в ближайшую пожарно-спасательную часть. Кроме того, еще раз проверить исправность систем видеонаблюдения, - поставил задачу Иван Ульянченко.

Кроме того, как было озвучено на заседании, сейчас в образовательных учреждениях продолжается огнезащитная обработка деревянных конструкций чердаков и перезарядка огнетушителей. Планомерно закупаются первичные средства пожаротушения. В каждом заведении специалисты обследовали, закрыли и опечатали чердаки, подвалы и подсобные помещения, проверили состояние запорных устройств запасных выходов из зданий, электрощитовых, пожарных кранов, первичных средств пожаротушения, актуализировали схемы оповещения, планы эвакуации, алгоритмы действий персонала, сотрудников и учащихся на случай пожара и других чрезвычайных ситуаций.

К слову, недавно в школе № 47 состоялись всероссийские учения по отработке комплексного сценария в случае захвата заложников и срабатывании взрывного устройства, который по легенде доставил на территорию учреждения БПЛА.

В настоящее время специальная межведомственная комиссия занимается проверкой готовности всех городских летних лагерей к сезону. С профилактическими визитами их посещают и сотрудники краевого управления МЧС России.

Читайте также:

В ставропольском «Сириусе» школьники знакомились с профессиями.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске в квартире подруги у спящей красавицы украли дорогую цепочку

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен 25-летний ранее судимый знакомый подруги, который в тот день навещал женщину, когда заявительница уже спала.

16 ноября

В Новой Кугульте сделают ограждение кладбища стоимостью около 1 миллиона рублей

Инициативное бюджетирование – это реальная возможность для жителей самим решать, какие проекты благоустройства наиболее важны.

16 ноября

В Кисловодске 14-летняя девочка без экипировки попала в ДТП на спортинвентаре

В городе-курорте несовершеннолетний водитель мототранпорта пострадал в автоаварии.

16 ноября

В Зеленокумске за 26 млн рублей отремонтировали дорогу переулка Владикавказского

Помимо тротуара, который учтен в проекте, на ней заменили 20 уличных фонарей, установили дополнительные дорожные знаки.

16 ноября