Школьники Ставрополя изучили профессии на фестивале в «Сириусе» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минсоц СК
Школьники Ставрополя изучили профессии на фестивале в «Сириусе»

Школьники Ставрополя изучили профессии на фестивале в «Сириусе»

15 мая 2025
15:15

В образовательном центре «Сириус» Ставрополя прошёл «Фестиваль профессий», собравший более ста школьников и представителей ведущих компаний края. Мероприятие стало частью регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства и проводится в рамках проекта «Управление рынком труда» нацпроекта «Кадры».

Фестиваль был направлен на помощь молодёжи в осознанном выборе профессии с учётом потребностей современного рынка труда. Для школьников организовали деловую игру, где они примерили на себя роль предпринимателей и познакомились с ключевыми навыками, востребованными в современной экономике.

Особое внимание было уделено современным методам профориентации — ребята исследовали профессиональный мир с помощью VR-технологий, погружаясь в виртуальную реальность.

На мероприятии работали семь представителей от крупных работодателей региона. Они провели мастер-классы, рассказали о карьерных возможностях и особенностях различных профессий.

По итогам фестиваля достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве между Краевым кадровым центром, Центром «Сириус26» и работодателями. Документ будет направлен на выявление и развитие талантливых школьников, помощь в профессиональной ориентации и дальнейшем трудоустройстве. Как отметил замминистра труда и соцзащиты края Денис Ильин, региональный центр «Сириус» станет площадкой для подготовки будущих специалистов.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о Парте Героя в лицее №38.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля