Пять километров прошли дети из Изобильного в рамках акции «С рюкзаком за спиной» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Изобильненского округа
Пять километров прошли дети из Изобильного в рамках акции «С рюкзаком за спиной»

Пять километров прошли дети из Изобильного в рамках акции «С рюкзаком за спиной»

16 ноября 2025
12:38

К проекту, который реализуется в Ставропольском крае с сентября текущего года, присоединился еще один округ в крае.

Экскурсию на гору Стрижамент для школьников организовал отдел соцразвития и туризма администрации округа.

Ученики городской школы №1 вместе с педагогами и родителями прошли по живописной тропе, полюбовались Каменным хаосом, образовавшимся в результате вулканической активности, а также красивыми родниками и степью, где произрастают растения из Красной книги. Глава Изобильненского округа Роман Коврыга поделился:

– Дети открыли для себя новые природные уголки родного края, провели время на свежем воздухе, получили опыт общения в единой команде. Это и есть цель проекта. Работу в этом направлении будем продолжать, готовятся экскурсии еще для двух школ. В проекте поучаствуют более ста человек.
Экскурсия для школьников на гору Стрижамент. Администрация Изобильненского округа

По информации министерства молодежной политики Ставропольского края, в рамках проекта «С рюкзаком за спиной» организованы походы по четырем туристическим локациям. Это достопримечательности в Александровском округе, немецкий мост в Ставрополе, горы Бештау и Стрижамент. В походах к середине ноября поучаствовали более 900 человек. В планах до конца осени – провести более полусотни туристических выходов, задействовав в них 1200 ставропольчан.

Учителя и родители также отправились с ребятами по живописной экологической тропе. Администрация Изобильненского округа

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля