Ребята из 37-й школы Ставрополя после выступлений кинологов решили завести собак | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставрополью
Школьникам продемонстрировали, на что способны питомцы
Ребята из 37-й школы Ставрополя после выступлений кинологов решили завести собак

Ребята из 37-й школы Ставрополя после выступлений кинологов решили завести собак

25 февраля 2024
20:55

Экскурсию для учащихся младших классов в Центр кинологической службы организовал представитель Общественного совета при Главке полиции по краю Кирилл Долгополов.

Сотрудники в погонах рассказали юным гостям о структуре подразделения и породах собак, которые помогают сотрудникам правоохранительных органов. Старший инспектор-кинолог Алексей Лиханский и его коллеги показали чудеса дрессировки питомцев.

Показательные выступления собак. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Особый восторг у ребят вызвал поиск собаками спрятанных предметов. У многих школьников после показательного выступления возникла мечта завести дома четвероного друга. Некоторые даже изъявили желание стать в будущем сотрудниками кинологической службы. Общественник Кирилл Долгополов рассказал:

– Совет краевого Главка проводит мероприятия, направленные на популяризацию службы в органах внутренних дел края. Часто со школьниками посещаем кинологические подразделения, поскольку детям очень интересно наблюдать за тем, как полицейские взаимодействуют со служебными собаками.
Масштабные соревнования по мотоциклетному спорту в эти февральские дни принимает город Новопавловск.

Комментарии

Читайте также

Около 36 млн рублей потратят на капитальный ремонт 8 МКД в Ставропольском крае

Подрядчику предстоит провести масштабные работы на 4 объектах в селе Дивном и еще 4 в Ипатовском округе. Компания определена по итогам проведения электронного аукциона.

13 августа

Житель Пятигорска избил спутницу во время романтической прогулки

На такие подвиги парня толкнул алкоголь. Других причин, как пояснили в полиции региона, не было.

13 августа

На Ставрополье задержан мужчина за нанесение смертельных травм подруге семьи

Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего возбудили в отношении 53-летнего жителя Грачевского округа, сообщают в краевом управлении СКР.

13 августа

В ТОП-15 рейтинга России по привлекательности для молодежи входит Ставрополье

А среди субъектов СКФО край занял первое место. Данные рейтинга страны по индексу привлекательности для молодежи приводит краевое минэкономразвития.

13 августа