Школа в Изобильненском округе отпраздновала столетний юбилей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Изобильненского округа
Школа в Изобильненском округе отпраздновала столетний юбилей

Школа в Изобильненском округе отпраздновала столетний юбилей

1 ноября 2024
18:26

Речь идет об общеобразовательном учреждении №11 поселка Рыздвяного. Об этом сообщает местная администрация.

В этот день чествовали ветеранов и нынешних работников школы. Праздничное торжество сопровождалось музыкальными и творческими номерами. Школа имеет богатую историю. За свою столетнюю жизнь она выпустила 62 школьных класса, и многие из её учеников стали талантливыми и успешными людьми, которые внесли свой вклад в развитие посёлка, округа и всего Ставропольского края.

Сегодня школа активно развивается, сочетая высокий профессионализм и инновационную деятельность педагогического коллектива. Из 43 учителей 18 имеют высшую квалификационную категорию, а 9 из них носят звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации». Шесть учителей отмечены грамотами Министерства образования РФ.

Но главная гордость школы — это её талантливые ученики. В этом году шесть ребят получили медали «За особые успехи в учении» I степени, ещё четверо — медали «За особые успехи в учении» II степени.

Глава Изобильненского округа Роман Коврыга отметил:

«В школе не только бережно хранят лучшие традиции, но и постоянно совершенствуют образовательно-воспитательный процесс. В этом я убедился лично, осмотрев учебное заведение, посетив центр «Точка роста» и пообщавшись с педагогами. Я горжусь, что у нас есть такая школа! Задачи, которые необходимо решить, я взял на контроль».

Читайте также:

Ставропольские школьники выиграли всероссийский конкурс. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Для удобства пешеходов обустроили тротуары на улице Красной в Минеральных Водах

Здесь расположено множество социально значимых объектов, в том числе образовательные и медицинские учреждения, остановки общественного транспорта.

26 июня

Жителей Степновского округа осудили за вымогательство 200 млн рублей

Прокуратура Степновского района сообщила о вынесении приговора двум местным жителям, признанным виновными в вымогательстве крупной суммы денег с применением насилия.

26 июня

В Минтруде РФ назвали сферы, больше всего нуждающиеся в кадрах

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на сессии «Кадровое обеспечение технологического лидерства», проходящей в Новосибирске, обозначил отрасли, в которых на сегодняшний день наблюдается значительная потребность в специалистах. В их числе — обрабатывающие производства, здравоохранение, социальное обслуживание и образование, передает ТАСС.

26 июня

Прокуратура проверяет гибель подростка в Андроповском округе

Прокуратура Ставропольского края и Следственное управление СК России по региону выясняют обстоятельства гибели 17-летнего подростка, тело которого обнаружили в Большом Ставропольском канале после нескольких дней поисков.

26 июня