Школа в Ставрополе на улице Андрея Голуба готова на 70% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минстрой СК
Школа в Ставрополе на улице Андрея Голуба готова на 70%

Школа в Ставрополе на улице Андрея Голуба готова на 70%

4 сентября
9:40

Общеобразовательное учреждение на 1550 мест возводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

«Объект находится на стадии завершения, достигнув 70% готовности. В данный момент подрядные организации заняты чистовой отделкой помещений и благоустройством территории вокруг школы», - сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Проект здания предусматривает разделение на пять функциональных зон. В них будут размещены учебные классы, административные помещения, спортивный зал, актовый зал и бассейн. Также предусмотрен полностью оборудованный пищеблок со столовой. На открытой территории школы будут созданы профессиональное футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, а также игровые зоны для детей.

Особое внимание уделено внутреннему оснащению школы: учреждение будет оснащено современной мебелью и передовыми цифровыми технологиями, что создаст комфортные условия для обучения. Завершение строительства запланировано на 2027 год.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября