Школьница и ее наставник из поселка Ставропольского удостоены краевой премии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Школьница и ее наставник из поселка Ставропольского удостоены краевой премии

Школьница и ее наставник из поселка Ставропольского удостоены краевой премии

6 января
13:10

Екатерина Статюха, победительница олимпиады школьников из поселка Ставропольский Благодарненского округа, и ее наставник, учитель технологии школы №3 Юрий Демидов, удостоены премии на краевом уровне.

Для школьницы это уже третья победа в региональном этапе олимпиады школьников по технологии.

- Большую помощь в подготовке к олимпиаде мне оказал учитель технологии Юрий Дмитриевич. А еще меня во всем поддерживает моя мама. Очень приятно было получить диплом победителя из рук Губернатора Ставропольского края», - сказала Екатерина.

В 2024 году Екатерина стала студенткой Ставропольского государственного педагогического института.

Наставник о своей ученице так:

- Екатерина занималась в школьном кружке декоративно-прикладного творчества с седьмого класса. И, признаться, за все годы моей педагогической деятельности, а это без малого четверть века, такой усидчивой ученицы у меня еще не было! Любимое ее занятие - резьба по дереву, она виртуозно владеет лобзиком!

Екатерина Статюха является победителем краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века» в номинации «Техническое конструирование» и краевого конкурса  «Изобретатель и рационализатор».

Премия победителям и призерам этапов Всероссийской олимпиады школьников и их наставникам учреждена по инициативе Губернатора Владимира Владимирова. В 2024 году премию получили 123 школьника и 468 педагогических работников.

Также читайте:

Глава Ставрополя проверил ход ремонтных работ в школах.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О доброй традиции на Ставрополье в Уразу-байрам рассказал губернатор края

Регион должен оставаться территорией добрососедства, созидания и развития во имя мира и согласия.

30 марта

Феномен массового обращения к мистике и эзотерике объяснил эксперт в Ставрополе

Научный взгляд на растущую популярность мистики обосновал кандидат юридических наук из СКФУ.

30 марта

Свыше 300 тысяч рублей перевела девушка из Предгорного округа мошенникам

Сообщив о ситуации родителям, она осознала, что попалась на уловки мошенников.

30 марта

Участники с Левокумья выиграли чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике

Парни проживают в поселке Кумская долина, оба 2009 года рождения.

30 марта