Школьникам Апанасенковского округа провели урок мужества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
Школьникам Апанасенковского округа провели урок мужества

Школьникам Апанасенковского округа провели урок мужества

26 февраля
17:20

Мероприятие в школе №7 села Рагули организовали местные «Волонтёры Победы». Об этом сообщает региональное отделение Движения.

События «День защитника Отечества» и «Герои рядом» направили на воспитание у ребят чувства патриотизма, уважения к ветеранам и гордости за свою страну и её людях. Так, школьники смогли узнать об основных этапах становления нашей армии. Особое внимание было уделено героическим солдатам.

На уроках «Герои рядом» участникам рассказали о современных героях России – военнослужащих, спасателях, пожарных, врачах и волонтёрах. Участники события обсудили судьбы людей разных профессий, оказавшихся в критических ситуациях, но совершавшие подвиги.

Читайте также:

На Ставрополье дети написали письма для бойцов спецоперации.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня

Губернатор Ставрополья вручил награды ветеранам и волонтерам спецоперации

В рамках празднования Дня России в Ставропольском крае были вручены государственные и краевые награды. Глава региона отметил, что среди награждённых есть ветераны специальной военной операции, которые проявили героизм и после возвращения к мирной жизни. Александр Тузов из Зеленокумска и Магомед Зайпуллаев из Ставрополя получили медали «За заслуги перед Ставропольским краем». Оба героя ранее вернулись домой с фронта после ранений.

5 июня