Школьникам Ставрополя провели патриотический экскурс по Блокаде Ленинграда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: библиотека-филиал №14 Ставрополя
Школьникам Ставрополя провели патриотический экскурс по Блокаде Ленинграда

Школьникам Ставрополя провели патриотический экскурс по Блокаде Ленинграда

29 января
9:35

Мероприятие помогли организовать наши партнёры из регионального отделения «Волонтёров Победы» в библиотеке-филиале №14 краевой столицы.

Для учащихся лицея №23 состоялся историко-патриотический экскурс «Блокада Ленинграда - страшная страница истории». Его организовали ко Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

В начале события библиотекарь поведала ребятам о мужестве и героизме ленинградцев, о «дороге жизни» и о норме «блокадного хлеба». После чего руководитель Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Дарья Ушакова показала школьникам всероссийский видеодневник «Код доступа: Матч жизни». Его создали «Волонтёры Победы» Санкт-Петербурга для молодёжи со всей России.

В картину удалось включить воспоминания переживших блокаду людей. Особое внимание, конечно же, было уделено легендарному Матчу жизни. Он прошёл 31 мая 1942 года между клубом «Динамо» и командой «Н-ского завода». Встреча показала, что дух ленинградцев не сломлен.

Просмотр видеодневника стал важным напоминаем ребятам о том, как необходимо помнить и передавать эту память подрастающему поколению. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка-память «Блокадной памяти страницы».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня