Школьникам Ставрополья проводят экскурсии на предприятия края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: организаторы проекта "Билет в будущее"
Школьникам Ставрополья проводят экскурсии на предприятия края

Школьникам Ставрополья проводят экскурсии на предприятия края

1 ноября 2025
9:30

Мероприятия для ребят из 6-11 классов проходят в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее».

Школьники участвуют в проекте, который включает экскурсии и мастер-классы на предприятиях региона. В этом году к проекту присоединились более 30 организаций. Об этом сообщил Центр опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края.

Участники проекта имеют возможность познакомиться с потенциальными работодателями, попробовать себя в различных профессиях и узнать об особенностях работы предприятий. Практические занятия позволяют школьникам лучше понять специфику профессиональной деятельности и принять осознанное решение о будущей профессии.

Например, учащиеся посетили банкетный зал. Они узнали о работе заведения общественного питания и сферы услуг, его структуре, ключевых профессиях и обязанностях специалистов — от администратора и декоратора до повара. Школьники приняли участие в сервировке столов и оформлении праздничных мероприятий. Эксперты рассказали о условиях труда и перспективах карьеры в сфере общественного питания.

Проект также включает участие учреждений среднего профессионального и высшего образования региона, где проходят профессиональные пробы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа