Школьники Ставрополья могут пройти олимпиаду по «Безопасному интернету» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: организаторы проекта
Школьники Ставрополья могут пройти олимпиаду по «Безопасному интернету»

Школьники Ставрополья могут пройти олимпиаду по «Безопасному интернету»

10 декабря 2024
16:50

Мероприятие пройдет в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Об этом сообщают организаторы события.

На образовательной платформе Учи.ру проходит онлайн-соревнование «Безопасный интернет». Цель соревнования — повысить цифровую грамотность школьников и научить их безопасному поведению в интернете.

Принять участие могут ученики с 1 по 11 класс. Регистрация открыта до 23 декабря 2024 года. Для участия нужен компьютер или планшет с современным браузером и доступом в интернет. Участие бесплатное. Соревнование можно пройти как в школе, так и дома. Зарегистрировать ученика может родитель или учитель на сайте олимпиады.

Олимпиада «Безопасный интернет» помогает детям научиться безопасному поведению в интернете. Она объясняет правила использования электронных устройств с доступом в интернет и развивает навыки работы с информацией, логическое мышление и память. Также участники учатся принимать взвешенные решения в различных ситуациях.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Читайте также:

В Ставрополе выявили лучших молодых медийщиков города.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая