Школы Ставрополья получили новые автобусы для перевозки детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы губернатора СК
Школы Ставрополья получили новые автобусы для перевозки детей

Школы Ставрополья получили новые автобусы для перевозки детей

21 ноября 2024
13:41

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил ключи от 39 новых школьных автобусов муниципалитетам. Церемония прошла в Минеральных Водах на выставочной площадке «Минводы ЭКСПО».

Автобусы будут распределены по 24 территориям края и коррекционной школе-интернату станицы Александрийской. Это современные пассажирские автобусы отечественного производства на 23 места, которые будут перевозить детей в школы и обратно, а также использоваться для поездок на экскурсии, олимпиады и экзамены.

Новые автобусы поступили в Ставропольский край в рамках федеральной программы «Школьный автобус». В этом году это уже вторая партия автотранспорта, пополнившая автопарк учебных заведений. Летняя поставка включала три автобуса, переданных крупным энергетическим бизнесом региона.

На сегодняшний день школьные автобусы ежедневно перевозят почти 18 тысяч детей из 480 населенных пунктов. С 2015 года в Ставропольский край поступило 531 школьный автобус, и эта практика продолжится ежегодно.

- Обновление школьного автопарка – важная задача, поставленная Президентом России. Новые автобусы обеспечивают безопасность и комфорт детей, дают уверенность родителям. Мы будем продолжать обновлять автопарк, ежегодно заменяя старые автобусы новыми, — отметил Владимир Владимиров.

Читайте также: 

Глава Ставрополя Иан Ульянченко поздравил библиотечную систему с юбилеем.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Благодарненском округе бывших стражей порядка осудили за взятку

Осуждённые предоставили ложные сведения о том, что в действиях мужчины есть признаки преступления, за которое предусмотрена уголовная ответственность. В обмен на отказ от привлечения к ответственности они потребовали взятку в размере 30 тысяч рублей.

13 мая

Ставропольские школьники сняли документальный фильм о ВОВ

Документальный фильм рассказывает о тех, кого редко упоминают в учебниках. Они ковали Великую Победу не на передовой, а в глубине нашей страны в тылу. Школьникам удалось собрать по крупицам их истории, чтобы сохранить память об этих невероятных людях.

13 мая

В Туркменском округе инвалида обеспечили креслом-коляской с ручным приводом

В рамках личного приёма, который состоялся в рамках выездной встречи, прокурор Туркменского района рассмотрел обращение гражданина с ограниченными возможностями здоровья, которому для поддержания жизнедеятельности необходимы специальные технические средства.

13 мая

В Апанасенковском округе молодежь поздравила детей войны с Великой Победой

«Волонтёры Победы» помнят не только о ветеранах, но и о детях войны, которым выпало страшное и голодно детство, пропитанное войной. Они уже никогда не забудут ужасы того времени.

13 мая