Специалистов соцобслуживания на Ставрополье обучают уходу за детьми до 3 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минсоц СК
Специалистов соцобслуживания на Ставрополье обучают уходу за детьми до 3 лет

Специалистов соцобслуживания на Ставрополье обучают уходу за детьми до 3 лет

27 мая 2025
11:12

Обучение проходит в рамках регионального проекта «Многодетная семья», специалисты социального обслуживания получают практические навыки ухода за маленькими детьми в краевом центре Дополнительного профессионального образования.

С начала текущего года обучение по специальной программе прошли уже 45 специалистов.Будущие няни учатся не только ухаживать за малышами, но и при необходимости оказывать первую помощь до приезда врача. Также они знакомятся с развивающими играми, которыми можно занять ребенка в помещении или на свежем воздухе.

В ближайшее время такое обучение пройдут еще 24 человека.

- Государство уделяет особое внимание комплексной поддержке семей, в том числе в организации инфраструктуры для качественного присмотра за детьми раннего возраста. В таких услугах чаще всего нуждаются молодые родители, женщины, не состоящие в браке, семьи с особыми детьми. К сожалению, не всегда существует возможность получать такую помощь от родных и близких, - рассказала министр труда и социальной защиты населения Ставрополья Елена Мамонтова.

Читайте также:

В Ставрополе на улице Чапаева высадили «Аллею Матерей».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из Предгорного округа на фронт отправили мобильную лабораторию 3D-печати

С ее помощью бойцы смогут оперативно восстанавливать беспилотники, изготавливая необходимые детали прямо на месте.

17 марта

На Ставрополье бойцам СВО передали гумпомощь совместно с детскими письмами

Сбором посылки занимались сотрудники кочубеевской ИК-2 регионального УФСИН.

17 марта

В понедельник на Ставрополье в пожаре погиб человек, еще один пострадал

Всего за минувшие сутки, 16 марта,  огнеборцы ликвидировали 15 возгораний. В краевом управлении МЧС сообщают о 10 случаях на открытой местности, и 5 – в зданиях и сооружениях.

17 марта

На Ставрополье капитально отремонтируют 13 домов

Работы распределены между тремя населёнными пунктами.

17 марта