Старшеклассников Степновской школы познакомили с работой судебных приставов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минсоц СК
Старшеклассников Степновской школы познакомили с работой судебных приставов

Старшеклассников Степновской школы познакомили с работой судебных приставов

9 октября 2025
12:20

Сотрудники Центра занятости населения организовали для учащихся старших классов школы №1 села Степное экскурсию в отделение судебных приставов, чтобы помочь им определиться с будущей профессией.

Сотрудники службы рассказали школьникам о своей работе, включая исполнительное производство, обеспечение порядка в судах и проведение дознания, а также о трудностях, с которыми сталкиваются при розыске должников и аресте имущества.

Ребят особенно впечатлила встреча с сотрудниками специального назначения, которые поделились своими профессиональными тонкостями и показали спецсредства.

Министр труда и соцзащиты края Елена Мамонтова подчеркнула, что данная работа проводится в рамках нацпроекта «Кадры», который нацелен на поддержку и развитие трудового потенциала молодежи на Ставрополье.

Благодаря краевому кадровому центру порядка 700 молодых людей в 2025 году нашли постоянное место работы.

Читайте также:

В Ставрополе провели ярмарку общественных организаций.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября