В Ставрополе провели ярмарку общественных организаций | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Александр Плотников
В Ставрополе провели ярмарку общественных организаций

В Ставрополе провели ярмарку общественных организаций

8 октября 2025
13:45

В мероприятии поучаствовали десятки добровольческих объединений краевой столицы. Об этом сообщает наш корреспондент.

Событие было организовано комитетом культуры и молодежной политики администрации Ставрополя для студентов первых курсов города. Ребята поступили только недавно в учебные заведения. Они уже успели освоиться с учебными делами, но многие из них пока не знают, чем занять свой досуг, хотя имеют желание помогать городу.

Именно с этой целью были представлены общественные организации Ставрополя. Они проводили мастер-классы, устраивали различного рода активности, показывали свою деятельность. Так, на площадке наших партнеров в лице регионального отделения «Волонтёров Победы» можно было попробовать свои силы в патриотических настольных играх «Код доступа: Сталинград» и «Победа», а также поучаствовать в акции «Дерево гордости», в ходе которой участники мастерили бумажных журавликов, и написать письмо солдатам на спецоперацию. В это время студенческие педотряды заманивали к себе танцами, ряд волонтерских движений плели маскировочные сети на спецоперацию.

За участие студентам выдавали лотерейные номерки. С помощью их ребята имели возможность выиграть ценные призы от организаторов события. В целом молодые люди узнали о деятельности общественных организаций города, а некоторые из участников мероприятия успели вступить в их ряды.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая