Ставропольцы участвуют в историческом проекте полиции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: организаторы проекта
Ставропольцы участвуют в историческом проекте полиции

Ставропольцы участвуют в историческом проекте полиции

15 ноября 2024
17:30

Известные политологи, ученые и профессоры ведущих вузов России рассказывают о внешнеполитической истории нашей страны. Об этом сообщают организаторы проекта.

В рамках проекта «Историческая правда. Уроки истории» известные историки, политологи, учёные и профессора ведущих университетов России, которые являются членами общественных советов при территориальных органах МВД России, поделились своим экспертным мнением.

В своих интервью герои, основываясь на исторических фактах, ответили на актуальные вопросы о событиях, происходящих сегодня на Украине: «Как Украина меняла свой курс и становилась анти-Россией?», «Что нужно коллективному западу от России?», «Прокси война против России», «Возрождение нацизма. Как нам противостоять этому явлению?», «Борьба с русофобией», «Беглая псевдоэлита».

Интерактивные уроки истории — это не просто лекции, а современный взгляд специалистов, основанный на достоверных фактах исторических процессов, которые происходили с Россией в разные периоды. Каждый день члены общественных советов при территориальных органах МВД России проводят просветительскую работу со студентами ведущих российских университетов. Теперь лекции по актуальным историческим процессам доступны в онлайн-формате.

В проекте также принял участие представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю — историк и директор ГТРК «Ставрополье» Михаил Ткачев.

Читайте также:

Полицейские Ставрополя пообщались со школьниками.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня