Ставрополье стало одним из первых участников проекта «Дорожный класс» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы губернатора СК
Ставрополье стало одним из первых участников проекта «Дорожный класс»

Ставрополье стало одним из первых участников проекта «Дорожный класс»

22 октября 2025
18:18

Сегодня в Железноводске на базе школы № 7 торжественно открыли первый в крае дорожный класс. Мероприятие посетил губернатор Владимир Владимиров.

На площадке XII Международной специализированной выставки «Дорога 2025», которая в проходит сейчас на Ставрополье, состоялась презентация и старт Всероссийского проекта «Дорожный класс», делятся в пресс-службе губернатора.

Проект подразумевает открытие в средних школах профориентационных классов по направлению «Дорожная деятельность». Инициатива объединяет учреждения образования, научные организации, дорожные компании и госструктуры в единую систему непрерывного образования. Особенность направления - адаптивность к региональным потребностям — каждый «дорожный класс» учитывает специфику местной дорожной сети, климатические условия и приоритетные направления развития транспортной инфраструктуры конкретного субъекта страны.

- Открытие «дорожных классов» – это возможность дать нашим детям не только теоретические знания, но и практическое понимание того, как устроена дорожная отрасль. Это шанс пробудить интерес к инженерным наукам. К таким важным специальностям, как проектировщик, строитель, специалист по эксплуатации дорог. Мы хотим, чтобы выпускники таких классов осознанно выбирали свой профессиональный путь, понимая всю важность и ответственность работы в сфере дорожного строительства. Я убежден, что благодаря современному оборудованию и квалифицированным педагогам дорожный класс станет шагом в профессию для будущих инженеров и новаторов, – прокомментировал Владимир Владимиров.

В рамках церемонии на Ставрополье в режиме видеоконференцсвязи участники мероприятия запустили в работу «дорожные классы» в Ставропольском крае, Белгородской и Иркутской областях.

Читайте также:

В Лермонтове школьники встретились с героями спецоперации.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Шестиклассники Ставрополья с 3 сентября начали изучать экономику родного края

Главное нововведение 2026/27 учебного года – усиление регионального компонента курса.

3 сентября

Жителям Новоалександровска произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение

После проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала коммунальной организации.

3 сентября

В Кочубеевском округе «серебряные» волонтёры привозят книги маломобильным людям

Акция помогает поддержать интеллектуальную активность пожилых граждан и продлить период активного долголетия.

3 сентября

Для воспитанников художественной школы Ставрополя МВД провело беседу о трагедиях

В День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские и общественники провели цикл бесед с подростками.

3 сентября